Эксперты США рассказали о связи властей Украины с неонацистами

На модерации Отложенный

Сотрудничество с неонацистами угрожает государственности Украины. Об этом заявил экс-сотрудник американского USAID Джош Коэн.

 

Аналитик в статье для Atlantic Council сообщил, что высшие эшелоны власти напрямую финансируют украинские радикальные группировки. В пример приводится сотрудничество министерства молодежи с экстремистской организацией С14 (запрещена в России). При этом чиновники спонсируют радикалов под предлогом развития нацпроектов «патриотического воспитания».

На Украине практически никто не может чувствовать себя защищенным из-за насилия ультраправых групп, цитирует Коэна РИА Новости.

Правоохранительные органы попустительствуют беззаконию, в то время как радикалы применяют силу против неугодных им лиц.

Официальный Киев неспособен и не желает пресекать подобные инциденты. Ситуация с радикалами угрожает разрушить общество, несет опасность для украинской государственности и серьезно вредит имиджу Украины на мировой арене, заключает Коэн.

Напомним, 22 июня радикал попытался напасть на лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова во время уличного концерта в Киеве, обвинив музыканта в «пророссийской позиции».