Приветствую сообщество. Вступление и разъяснения.

На модерации Отложенный

Странно, что никто до сих пор не догаладся до идеи такого сообщества. А между тем, буквально каждому сейчас необходимо задуматься о том, доверяет ли он анонимным выборам, или не доверяет?

 

Политикам, которые накапливают политический вес. Ну набрали Вы, скажем, на выборах миллион анонимных голосов. И что? Ваш политический вес вырос? А сколько среди них людей, на которых Вы реально можете опереться в осуществлении своей политики? В воплощении своих решений?

 

Что даёт бОльший вес? Открытая поддержка  1 000 человек? Или анонимная поддержка 1 000 000 человек? И где гарантия, что из этого миллиона половина на следующих выборах не перекочует к другому кандидату? Только потому, что у него будет больше афиш расклеено в ходе предвыборной кампании?

 

Чиновникам и военнослужащим. Кому Вы будете подчиняться после того как пройдут анонимные выборы? Вы в конечном счёте будете подчиняться тому, кто прячется от Вас в кабинке для голосования. Весь государственный аппарат будет поставлен в конечном итоге на службу тому сброду, о котором Вы даже ничего не знаете. Выбирать главу государства на анонимных выборах - это всё равно, что подчиняться анонимным приказам. Или исполнять чьи-то анонимные распоряжения. И никто никогда не будет нести ответственность за результаты анонимных выборов. Хотя всем известно, что это реально не власть народа, а власть политтехнолгов.

 

Идеологам и партиям. Будете ли Вы видеть своих оппонентов и единомышленников в лицо?

Чтобы взаимодействовать с ними на более-менее рациональном уровне? Или Вы будете вечно обречены на то, чтобы вбрасывать в медиапространство какую-то информацию и надеяться, что это кого-то проймёт на уровне эмоциональном? Если Вы артисты, то конечно, это Вас устроит. Но если у Вас продуманная платформа, рассчитанная не только на эмоции и рефлексы анонимного электората, то Вы наверное достойны бОльшего. 

 

Самим избирателям. Вот я не доверяю Вам участие в анонимных выборах. И почти уверен, что мне никто не доверяет точно так же. Это нормально. Это уже достаточный повод, чтобы всем нам задуматься, нужны ли анонимные выборы. Вот если бы выборы были открытые, то я бы прямо сказал: "Я, Вячеслав Мусатов, проголосовал за КПРФ в декабре 2011 года, хотя если бы была возможность, я проголосовал бы против всех". Это моё, действительно моё решение. Хотя и непростое. И если Вы хотели бы, чтобы я проголосовал по-другому, то Вы всегда можете ко мне обратиться и сказать об этом. Мы с Вами послушаем аргументы друг друга и возможно придём к какому-то результату. Мы уже так или иначе не будем разобщены в своих действиях. И наши выборы будут больше походить на вече, чем на какой-то тайный заговор народа против самого себя. Который нам с Вами навязывают.

 

Мне от Вас скрывать свой голос нет смысла. Если Вам есть смысл скрывать свой голос от меня - тогда вполне закономерно, что я не доверяю такому электорату.