Счастье ли?...

На модерации Отложенный

 Что такое счастье? Таким простым вопросом 
Пожалуй, задавался Не один философ. 
А на самом деле Счастье это просто.
 Начинается оно С полуметра роста.
Это распашонки,Пинетки и слюнявчик, 
Новенький описанный Мамин сарафанчик. 
Рваные колготки, Сбитые коленки, 
Это разрисованные В коридоре стенки.
 Счастье это мягкие Теплые ладошки, 
За диваном фантики, На диване крошки. 
Это целый ворох Сломанных игрушек, 
Это постоянный Грохот погремушек.
Счастье это пяточки Босиком по полу.
 Градусник под мышкой,Слезы и уколы. 
Ссадины и раны, Синяки на лбу,
 Это постоянное Что? да почему?
 Счастье это санки, Снеговик и горка. 
Маленькая свечкаНа огромном торте. 
Это бесконечное Почитай мне сказку»,
 Это ежедневные Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик Из-под одеяла,
 Заяц на подушке, Синяя пижама. 
Брызги по всей ванной, Пена на полу. 
Кукольный театр, Утренник в саду.
Что такое счастье? Проще нет ответа. 
Оно есть у каждого – Это наши дети.(автор неизвестный)

 

 

 

Все мы дураки. Все без исключения. И врём на протяжении всей жизни. Все без исключения. Противно от этого порой и гадко. Но так живём. Говорите, дети-счастье? Ну-ну...А теперь закройте плотно дверь, чтобы соседи и прохожие с улицы не подсмотрели, подойдите к зеркалу, посмотрите себе в глаза и задайте вопрос: "Скажи, правда ли, что дети- счастье?" Нет, неправда. Брехня.

  Жизнь хвостатым паровозом протутукала на прощание, и вот ты в последнем вагоне общем в тесноте и в обиде едешь к финишу. Да, были маленькие - какое событие каждый день: то улыбка,то зубик, то шажок, то слово!

То пятёрка, то двойка, то ссадина, то грамота! Институт, успехи,практика, свадьба!.".Ту-тууууу" - это картинки для общего доступа, как говорится, а жизнь , она - другая. Ты  в это время живёшь в бедности, потому что молод, жизнь каждый день ставит неразрешимые задачи, потому что ты взрослый, тот,кто рядом с тобой в "ячейке общества" или нелюбимый, или дурной, или безответственный и тебе приходится самому(самой) тащить всю эту махину на себе: с большим трудом ты тянешь лямку зубиков,шажков,кашек, какашек, бантов, портфелей и прочих вещей. Ты скрываешь перед людьми, когда оно соврало тебе первый раз, а потом ещё миллион; ты всячески маскируешь его проколы, чтобы, не дай Бог, никто не осудил его за лень или воровство мелкое. Ты пашешь,как конь, чтобы было что кушать и в чём ходить и каждый вечер "воспитываешь"(как тебе кажется) достойного хорошего человека. И так до бесконечности. Ты сам придумывашь себе "престиж семьи" и сам упорно трудишься над сохранением своего же мифа. Жизненное похмелье приходит к тебе тогда когда у него(неё) начинает чесаться ниже живота, и оно всячески изворачивется, чтобы жить,как ему приспичило.Оно становится слепое и глухое к тебе, потому что у него совершенно другая цель в жизни. Оно считает себя самым умным и будет жаловаться всем своим партнёрам по сексу, какой ты урод и как ты его достал(достала) своими нравоучениями. Оно будет перетирать твои косточки, сдавать все твои жизненные промахи чужому человеку, смаковать твои поражения, потому что считает себя выше тебя. 

    Почему так? Потому, что ты сам так его воспитал -самого лучшего,самого умного и самого достойного. Когда оно обзаведётся собственными горшками и памперсами, ты уже умер для него, тебя нет. К тебе некогда. Есть когда лишь,если что-то сильно надо:денег или спасения от неприятностей. И всё. А ты доживай себе, как знаешь, старое барахло. И неважно, что мимо тебя в этой жизни прошло твоё простое человеческое, женское(или мужское) счастье, потому что ты "нарисовал" себе счастье в дутом "престиже семьи", который сдулся, как только ты утратил вожжи.

   Признайся себе, что это всё так. Прими ситуацию, как есть. Тогда легче. Ведь от иллюзии до дурдома -  один шаг. Просто хватит себе врать. Какая разница, что скажут люди, если ты сам всё видишь и понимаешь, что дети - это не счастье. Это всего лишь жизненная повинность.