Прошло 14 лет

На модерации Отложенный «Прошло 14 лет»: как сегодня выглядит девочка, которая родилась у 66-летней мамы

 

У поздних родов есть свои сторонники и противники. Аргументом первых обычно является утверждение, что от дарованного богом отказываться – грех. Вторые апеллируют к более земным доводам, указывая на возможные проблемы со здоровьем пожилой матери и, как следствие, ее ребенка.

Злые языки прочат возможные издевательства со стороны сверстников и неприятные перспективы раннего сиротства. «Когда надо будет вести ребенка в школу, тебя будут называть бабушкой», «Кто будет делать с ребенком уроки, ведь ты закончила школу полвека назад», «Почему ребенок должен ходить за лекарствами вместо того чтобы радостно играть во дворе с другими детишками, ведь наверняка тебя целый букет хронических заболевания, в твоем-то возрасте!

 

». Эти и подобные вещи родителям за 40 приходится постоянно слышать не только от знакомых, но и от родственников.

 

И, тем не менее, желание стать матерью не может остановить ни один злой язык. Женщин, забеременевших и отважившихся родить после 60-ти мало, но они есть. Самой пожилой роженицей считается 70-летняя индианка, но о ней мало что известно. Индия не отличается показной активностью в соцсетях. А вот поступок 66-летней Адрианы Ильеску обсуждался широко.

Ей пророчили разное, убеждая прервать беременность, но женщина стояла на своем.

Спустя положенный срок, она разрешилась благополучными родами. Появление на свет здоровой малышки закончили череду пересудов.

Дочка Адрианы – здоровенькая девчушка, ничем не отличающаяся от других деток ее возраста. Пенсионный возраст позволяет престарелой мамочке полностью посвятить себя воспитанию и заботе о ребенке. Поначалу сверстники не могли понять, мамой или бабушкой является девочке Адриана, но не акцентировали на этом внимание, а потом и просто привыкли. И это очень хорошо, что крохе не пришлось страдать от обидных шуток.

Сейчас этой симпатичной сероглазой девчонке 14. Уверенный взгляд и ясная улыбка говорят о том, что она счастлива. А вместе с нею счастлива и Адриана Ильеску, сумевшая принять и воплотить это чудо природы. Родив дитя в 66, она ни разу не пожалела об этом решении.