Моя подруга родила ребенка от донора

Моя подруга родила вчера ребенка от донора. Не намеренно, конечно. Просто в мире не нашлось ни одного мужчины, который захотел бы поделиться с ней своей спермой.

Сначала подруга, как учат в жизнеутверждающих фильмах, долго ждала отношений. Но, когда исполнилось сорок, решила, что счастье уже, видимо, не придет, и можно расходиться.

В банк спермы пошла не сразу. Сначала просила помочь своих бывших, друзей, обращалась к знакомым геям, мечтающим о детях, но все мужчины – и бывшие и голубые – категорически отказывались. Народ пошел грамотный, все боятся, что им потом предъявят алименты или отберут квартиру. Не найдя спермотозоид, подруга поехала в Эстонию, в лучший центр планирования семьи. Там выдали альбом с фотографиями - красивые прибалтийские доноры, выбирай любого.

Влитая искусственно, сперма не хотела усваиваться, пришлось делать экстракорпоральное оплодотворение. Процедура сложная, а лет немало - предупредили, что чревато осложнениями. Но подруга забеременела безо всяких осложнений, и благополучно, не прекращая ходить на работу, носила живот девять месяцев.

Один раз, правда, была неприятная ситуация – подругу ограбили.

Она сидела в машине, и вдруг незнакомый мужчина разбил боковое стекло и забрал сумочку с деньгами и документами. Подруга выскочила и очень быстро настигла вора. Это было не сложно, мужчина двигался медленно, без суеты, зажав сумочку подмышкой, спокойно шел к своей ауди.

Можно было попробовать вцепиться и вырвать сумку, но на восьмом месяце беременности получить удар в живот не хотелось. Похожая на большой шарик, подруга молча стояла и провожала уезжающего вора взглядом. В полицию принесла номер ауди и подробные внешние приметы похитителя. Надеялась поймать по горячим следам. Но ценные сведения органам не понадобились. Мужчина в погонах неизвестного подруге звания сказал, что уголовное дело о похищении будет тянуться полгода, и, указывая толстым пальцем на живот, предложил подумать, как она собирается рожать без документов, и какой роддом будет с ней без паспорта разговаривать. Пришлось написать заявление об утере.

Паспорт восстановили, в роддом приняли, вчера благополучно состоялись роды. Родилась девочка. Я подумала: Хорошо, что не мальчик. От мужчин у моей подруги одни расстройства.

Что-то мне подсказывает, что таких историй будет все больше и больше.

Источник: http://kinomasha.livejournal.com/126226.html

5
2943
7