Палемика пастора Джонса с американским имамом закончилась стрельбой

На модерации Отложенный

Американский пастор Терри Джонс, оскандалившийся на весь мир после акции с публичным сжиганием Корана, случайно выстрелил из своего пистолета на парковке у телеканала Fox 2 после съемок в телепередачи с участием мусульманского духовенства, никто не пострадал, передает в пятницу телекомпания Fox.

Инцидент произошел в городе Саутфилд близ Детройта после телевизионной передачи "Let it Rip", в которой Джонс вступил в дискуссию по религиозным вопросам с имамом Хасаном аль-Казвини, духовным лидером Исламского центра в городе Дирбоне, штат Мичиган.

В полиции Саутфилда после непродолжительного выяснения обстоятельств "стрельбы" сообщили, что выстрел из огнестрельного оружия, принадлежащего Джонсу, произошел случайно.



Пуля лишь пробила днище автомобиля. Никто не пострадал, оружие было возвращено владельцу. Другие подробности инцидента не сообщаются. На телеканале Fox 2 в качестве меры безопасности действует запрет на пронос в здание оружия.

Американский пастор Терри Джонс сжег копию Корана 20 марта в одной из церквей во Флориде в присутствии примерно 50 человек, после чего в начале апреля города Афганистана охватила волна беспорядков. Число погибших превысило 100 человек.