Грехи в одежде с точки зрения ислама

На модерации Отложенный

В наше смутное время как в кривом зеркале перевернулась действительность: нормой жизни становится то, что чуждо нашей вере, обычаям и традициям. Так, например, в наши дни женщины все больше становятся похожими на мужчин и наоборот, что является большим грехом.

Пророк (да благославит Его АЛЛАХ и приветствует) сказал: "АЛЛАХ проклял женщин, походящих на мужчин, и мужчин, походящих на женщин".
Это сходство проявляется во всем - прическе, одежде, разговоре, походке и прочем. В ХIадисе: "АЛЛАХ проклял женщин, надевающих мужскую одежду, и мужчин, надевающих женскую одежду".

Если женщина, имеющая мужа, старается походить на мужчину, то проклятие АЛЛАГЬа и Пророка (да благославит Его АЛЛАГЬ и приветствует) падает и на мужа, если его нет - на отца, брата и др., которые отвечают за нее.

В Коране сказано: " Берегите себя и свою семью от огня, топливом которому служат люди и камни..."
В этом Аяте ВСЕВЫШНИЙ прямо приказывает нам, чтобы мы обучали семью Исламу, следили, чтобы все домочадцы строго соблюдали нормы религии, чтобы они остерегались нарушений предписаний веры.

В ХIадисе: "Каждый из вас - пастух, и каждый отвечает за свое стадо, мужчина - пастух в семье, и с него спросят в Судный день".
Как показывает ежедневно наша жизнь, много беспорядков происходит, когда мужчина в семье перестает быть главой и подчиняется воле жены. По Исламу, мужу положено быть главой, воспитателем и кормильцем семьи.

В ХIадисе сказано: "Внимание! Испортились мужчины, когда подчинились женщинам". В длинном ХIадисе, где перечисляются обитатели Ада, говорится о женщинах, одетых в облегающие тело платья, через которые просвечивает цвет тела, с кичливой, горделивой походкой, с вызывающей прической.
Также большой грех для замужних женщин выходить на улицу приукрашенными и принаряженными, надев золотые украшения. Совершающие такой поступок попадают под проклятие АЛЛАХА.

Может возникнуть вопрос - за что? Как известно. ВСЕВЫШНИЙ дал нам все предписания и нормы для нашего же блага. Замужняя женщина, выходя в мини-юбке и при "полном параде", во-первых, вводит в грех других мужчин, которые неподобающим образом смотрят на эту демонстрацию, создающую почву для больших грехов. Мужчины, видя такое, делают свои выводы и совершают поступки, являющиеся хIарамом. Женщина имеет право прихорашиваться для мужа дома. У нас же принято наоборот - дома ходят в чем угодно, а на выход - все самое-самое. По ХIадису, вышедшую в таком виде женщину проклинают Ангелы до ее возвращения домой.

Другой наболевший вопрос: это одежда или ее отсутствие у девушек и женщин? Как будто по кличу сатаны они решили соревноваться: кто больше разденется. С каждым годом все меньше остается закрытых точек на их теле. От мини-юбок уже переходят на микро - такая тенденция может в недалеком будущем привести вообще к нудизму, то есть к полному отсутствию одежды (сейчас модно на Западе открывать для таких специальные пляжи).

Для женщины авратом является все тело, кроме лица и кистей рук. Более того, запрещается облегающая одежда, через которую угадывается силуэт, не говоря уже о просвечивающей.

У мужчин же авратом является часть тела между пупком и коленями.

В последние годы возникла и проблема мужского одевания, точнее, раздевания. Стали носить шорты или вообще ходят с открытым туловищем выше пояса. Удивительнее всего, что даже дети правоверных мусульман ходят в неподобающем виде. Братья, знайте, Ислам не ограничивается молитвенным ковриком. Прежде всего, Ислам - это образ жизни, и каждый шаг, взгляд, слово свои и своей семьи мусульманин должен соизмерять с Исламом. В ХIадисе сказано: "Когда во время ми'ража Пророку (да благославит Его АЛЛАХ и приветствует) была дана возможность заглянуть в Ад, то большинство там было женщин". Может быть, некоторые не поймут до конца смысл гнева и проклятия ВСЕВЫШНЕГО за нарушения в одежде. На самом же деле, все продиктовано исключительно заботой о нашем благе.


Самой красочной иллюстрацией того, к чему может привести погоня за модой, противоречащей исламским нормам, является Запад, где разводы в некоторых странах доходят до 70%, где чуть ли не каждый третий ребенок внебрачный, где результатом беспорядочных связей и измен стали почти поголовное мужское бессилие и женские болезни с бесплодием, гомосексуализм, наркомания и пр. В результате этого западное общество в кризисе и все больше осознает, что спасением для него является обращение к "ненавистному" доселе Исламу. В прошлом году наследник английского престола принц Чарльз заявил, что спасением для западного общества является обращение к Исламу. Как писал недавно в газете “МОСКОВСКИЕ НОВОСТИ” один христианский священнослужитель, на Западе идет процесс массового перехода людей в Ислам, когда церкви давно пустуют.

Недавно, как сообщал американский научный журнал "Нейгур", был проведен научный эксперимент, где одна группа мужчин видела всегда закрытых женщин, а другая находилась среди голых женщин, вдобавок им показывались порнофильмы. И через контрольное время учитывалось состояние мужской силы каждой из групп. К удивлению, мужчины, которые созерцали секс, буквально через несколько месяцев не обладали и половиной потенции тех мужчин, которые созерцали закрытых женщин. Здесь, как видно, срабатывает эффект скрытого и запретного, а то, что открыто и можно свободно лицезреть, уже не вызывает интереса.

Бесконечная хвала нашему СОЗДАТЕЛЮ, который для нашего же блага создал нам ограничения, и более того, для их соблюдения обещал вознаграждение СУБХАНАЛЛАХ.

Дорогие брат или сестра. Если на вас посмотреть со стороны, кажется, что вам предписана вечная жизнь на этом свете, а смерть не касается вас - это для других. Знайте же: смерть всегда нападает внезапно, словно из засады, все, что ты собираешь словно для вечной жизни, останется здесь, а с собой же возьмешь только свои деяния -плохие или хорошие.

Ты сегодня, словно в глубоком сне, а проснешься в могиле, когда сделать уже ничего нельзя, разве что локти кусать. И разумно ли будет спать во время пахоты, чтобы проснуться во время уборки урожая.