Зачем нужны "деловые женщины"?

На модерации Отложенный

Чудны дела твои, господи. Вернее, полнейший маразм творится в современном мире. А дело в том, что модно у нас теперь рассуждать о «гендере». Такое заумное слово, означающее, что один человек заслуживает большего и лучшего, потому что у него есть первичные женские признаки. Это ещё положительной дискриминацией называется вроде? Ну так вот.

То тут, то там феминистки трубят: «Наши права ущемляют! Работать не дают! Мало платят! На работу вообще брать не хотят! Не допустим! Не позволим!» Ну и всё в таком духе, что называется, первичного полового профессионализма. А чего стоят все эти их многочисленные сообщества и организации? «Бизнес-клуб успешных женщин!» «Лига женщин-предпринимателей России!» Тьфу блин. Ну полный бред. Вы видели где-то «Бизнес-клуб мужчин»? Правильно, и я нет. Потому что не существует профессионализма и менеджмента по половому признаку и не должно быть.

Женщины, признайте, в современном мире никто никого давно не ущемляет по половым признакам. Это прошлый век. Никто не заинтересован в том, чтобы потерять хорошего работника, будь то мужчина или женщина. В работе вообще нет женщин и мужчин.

Есть специалисты, эксперты и просто профессионалы своего дела. А зачем нужна вся эта истерия вокруг волшебного образа деловой женщины? Сейчас расскажу.

Дело в том, что очень легко эксплуатировать вот этот вот образ ущемлённой женщины и добиваться для себя поблажек. Это становится целым стилем жизни. И успешная женщина ассоциируется не столько с хорошей работой, сколько с модным деловым костюмом, советами о том, как совместить работу и семью, как красиво (по фен-шую!) обставить свой офис и тому подобным бредом. Вот опять же, скажите мне, почему мужчины такой ерундой не занимаются? Наверное потому, что им не до глупостей: они работают и деньги на деловые женские костюмы зарабатывают!

И пока жена играет в деловую женщину, мужчина реально пашет. А кто-то попутно на этом всём ещё и зарабатывает. Всякие мастер-классы по созданию делового стиля для женщин, искусство ведения переговоров и т.п. Когда всего-то и нужно, что просто работать – хорошо и много. Если конечно женщина и вправду хочет быть наравне с мужчиной. А если не хочет, так никто и не неволит, можно и дома с детьми посидеть. Но только не играть в глупые игры, нанимать няню и прочие приблуды для того, чтобы походить по офису в модном костюмчике ради своего удовольствия.