Как женщины строят карьеру на чужие деньги

На модерации Отложенный

Настеньке - 22 года, и "когда-то" она работала секретарём-референтом, но пару лет назад решила изменить жизнь и стать... телеведущей. Услышала, что в Москве профессионалы масс-медиа создали школу для таких желающих и, звучно назвав её "шаболовкино", стали приглашать страждущих. Не сразу Настенька уговорила папу с мамой раскошелиться на 800 тысяч рублей, чтобы 4 года болтаться в студентах "престижного заведения", которое готовит новую "элиту" для отечественных телестудий, но ради любимой дочи родители пошли и на это сумасшествие.

Вырвав из семейного бюджета почти что лимон, Настя ездит на АвтоВАЗовской "четвёрке" и с трудом вспоминает, как изучала Боккаччо. Не стану спорить, интеллигентному человеку этот писатель жизненно необходим, но ведь те королевы телесуфлёра, что "преподают" на курсах и лет 20 назад были теледивами, совершенно не нуждаются в глубоком проникновении в "Декамерон", чтобы зачитывать ту банальную туфту, которую обычно такие дамы изливают с пафосом в камеру.

Настеньке повезло, что её эксперименты пока что терпят не только мама и папа, но и молодой человек - 25-летний Серёжа, который, не витая в фантазиях относительно реального устройства телека, занимается предпринимательством и продаёт народу сосиськи.

Конечно, пока что громкие фамилии "учителей" гипнотизируют и создают иллюзию, будто бы с курсов путь-дорожка прямиком ляжет на федеральный канал в прайм-тайм, но в итоге финал один: есть такое призвание - домохозяйка. И чем быстрее наступит беременность, тем раньше прекратится бесполезная трата ЧУЖИХ денег.

Разлюбезные бабоньки! Ваше призвание - дом, семья и дети, а вовсе не мифическая "самореализация" хрен знает в чём. Посмотрите на "более удачливых" в этих исканиях подруг: да, они купили себе шубу, сапоги и "матрёшку", но в разговорах по душам - только дети, муж и семья, которых НЕТ. Может, и не стоит тратить столько сил, лет и здоровья, чтобы в итоге старой и ненужной всё равно отправиться на поиски банальных вечных ценностей?