Кому выгодны мошенничества в сотовой связи

На модерации Отложенный

Если составить коллективную жалобу, всем подписаться и отнести в полицию, то обязаны принять и даже заведут дело и скорее всего прикроют эту «лавочку», а так у человека украли 40 рублей ему терять день из-за 40 рублей жалко, но раз нет жалобы, то нет и расследования, вот на это и рассчитывают все эти мошенники.

Этот сайт 2sms.ru давно известен, как мошеннический, все антивирусные программы помечают, а некоторые даже не дают открыть, но сайт продолжает быть в интернете и заниматься банальным грабежом. На телефон приходит смс с текстом: "вам пришло MMS сообщение пройдите по ссылке 2sms.ru/bnabz". Встречаются разновидности написания адреса, такие как: http://2sms.ru/lov7 и http://2sms.ru/lov6http://2sms.ru/lov014 2sms.ru/lov023http://2sms.ru/lov027. 
Далее, если у вас смартфон с настроенным доступом в интернет с вашего номера будет списана определённая сумма денег с помощью загруженного скрипта с этого сайта. Этот самый известный развод на деньги уже давно известен, но меры никто не принимает, может потому, что имеют какой-то интерес?

Появился еще один мошеннический сайт www.gomms.ru, работает по той же схеме. Приходит сообщение, что на ваш номер поступила ммс открытка с номера +79109105945 пройдите по ссылке, результат будет тот же, что и в первом случае, если у вас смартфон с доступом в интернет, прощайтесь с балансом.

 

Пополняю список мошеннических сайтов-сервисов по выкачиванию денег у доверчивых граждан.
Сегодня утром мне на телефон пришло сообщение с номера +79649374282: "Вам пришло MMS. просмотр тут: http://beeline-mms.com". Заходить на сайт не рекомендую он заражён, рассчитано это на то, что пользователь всё-таки кликнет по ссылке с телефона и попрощается с балансом, так как на многие телефоны всё ещё не установлен антивирус. 

И также сегодня утром на другой номер поступила смс с номера +79817504514 с текстом: "Вам пришло MMS посмотреть http://mmsmix.com/mms83или http://mmsmix/card19". 

Какая-то нездоровая активизация мошенников, которую никто не хочет пресекать, как будто всё заранее проплачено и оговорено.

Будете осторожны не кликайте ни по каким ссылкам на телефоне в противном случае программа которая установится на ваш телефон отправит платное сообщение на короткий номер и у вас спишутся с баланса деньги, которые вы потом не восстановите. Проверяйте баланс своего телефона всегда, потому что бывает, что деньги ежедневно списываются небольшими суммами незаметными для вас если не следить за балансом.