Как заработать в социальной сети?

На модерации Отложенный

Как заработать в социальной сети

Как показал опыт, социальные сети являются не только хорошим способом общения, но и средством заработка. Заработок в социальных сетях вполне реален и может стать средством основного дохода при грамотном подходе.

Есть несколько способов заработать в социальных сетях.

Заработать деньги в интернетена создании групп в социальных сетях является довольно оригинальным, и пока ещё новым видом заработка в России. Заключается он в том, что в одной или нескольких популярных социальных сетях интернета: Facebook, вКонтакте, Tweetter, Oднокласники, Mail.ru и так далее создаётся группа или сообщество, в которой обсуждаются продукция того или иного производителя, услуга, творчество определённых исполнителей, авторов.

Основной задачей при создании тематической группы является её раскрутка в интернете и привлечение постоянных и временных посетителей. Без наполненности ресурса интересным, уникальным и востребованным материалом для обсуждения сделать это невозможно. Очень часто при запуске подобных проектов приглашаются специалисты для наполнения контента и помощи по продвижению группы за небольшую плату, так как в одиночку раскрутить группу довольно сложно.

Если группа пользуется популярностью и вам удалось в неё привлечь довольно большое количество посетителей (несколько тысяч), а также инициировать внутри группы достаточное количество активных обсуждений, то можно зарабатывать на продаже мест под баннеры, рекламных обзорах, анонсах, рекламных ссылок, а также использовать другие виды явной и скрытой рекламы.

Более того, рекламодатели нуждаются в подобных площадках для охвата большей аудитории рекламой своей продукции или творчества, так как это способствует продажам. Как правило, они сами выходят на администраторов сообществ или групп. Создателю группы можно выйти на рекламодателя самостоятельно и заявить ему о желании сотрудничества. Рекламодатель также может предложить продать ему группу, чтобы управлять имиджем собственной торговой марки. В группах можно проводить различные опросы, которые предлагают различные компании, и зарабатывать с их помощью.

Одним из распространённых способов заработка на группе это продажа и покупка голосов для повышения рейтинга. Не многие знают, что у внутренней валюты социальных сетей, которой являются голоса посетителей, есть реальная цена. Например, цена одного голоса вКонтакте при покупке через Webmoney стоит 7-8 рублей. Предприимчивые школьники скупают их по более низкой цене с рук, а затем перепродают, чем увеличивают свой доход.

В группе можно также разместить своё приложение, которое также способно приносить доход. Так, например, счастливое приложение <Счастливый фермер>, размещённое вКонтакте принесло его создателю более 20 миллионов в 2009 году. Добавить приложение можно бесплатно, но придётся потрудиться над его созданием и потратиться на раскрутку.

Помимо заработка легальными способами, есть ещё и нелегальные, к которым относится взлом аккаунтов при помощи социальной инженерии и спам, запрещённый законом РФ.

Повышение внимания и расширение сферы влияния социальных сетей идёт только на пользу предприимчивым людям.