Как сэкономить семейный бюджет на ремонте квартиры?!

На модерации Отложенный Эта статья о том, как сделать ремонт квартиры менее обременительным для семейного бюджета, не экономя на качестве проделанной работы и стройматериалов.

Как сэкономить деньги на ремонте квартиры

Ремонт квартиры – мероприятие крайне затратное. Даже четко распланировав бюджет, трудно избежать дополнительных расходов, которые составляют 10-20% от запланированной суммы. Но есть несколько хитростей, которые помогут Вам избавить свой кошелек от лишних затрат во время ремонта, пусть даже самого капитального.

1. Когда вы будете освобождать помещения от вещей, четко разделите их на группы: «Посуда для кухни», «Праздничный сервиз», «Елочные игрушки» и т.д., каждую поместите отдельную коробку с табличкой. Создайте ящик для самых необходимых вещей, ножниц, лекарств и всего того, что вам обязательно понадобится в период ремонта. Сделайте так, чтобы любую вещь можно было найти максимум за минуту. Эта мера избавит вас от покупки вещей, которые у вас уже есть, то есть позволит сэкономить на ремонте от 3000 и более тысяч рублей.

2. Перенесите ремонт своей квартиры на то время, когда дополнительное жилье обойдется вам дешевле всего. Делайте ремонт летом, когда семья живет на даче. Или в другое время, когда ваши друзья уехали в отпуск и могут предоставить вам свою квартиру на это время. Но не отлучайтесь далеко от дома. Ежедневный контроль над деятельностью рабочих – лучший способ сэкономить деньги.

3. Занимайтесь закупкой, выбором и расчетом количества стройматериалов самостоятельно, ни в коем случае не доверяйте это рабочим. Только так можно быть полностью уверенным, что все Ваши деньги пошли куда следует, и часть из них не была прикарманена строителями.

4. Четко определитесь с бригадой, за какой срок они сделают ремонт. Это поможет вам рассчитать бюджет ремонта квартиры на конкретное время, что также позволит сэкономить деньги.

5. Ремонтируйте всю квартиру сразу, не затягивайте этот процесс. Это сэкономит не только деньги на ремонт квартиры, но и время

 

 

ваш вариант?