Люди хотят получать деньги просто так

На модерации Отложенный

Все кричат о том, что у нас в России безработица! Да ещё какая! Цифры так и сменяют одна другую, процент безработных всё выше. Кто больше?

А вот мне кажется, что причина не только в объективном дефиците рабочих мест, но и в нежелании многих людей работать. Как это ни странно, но и у нас есть нормальные фирмы, которые предлагают хорошую зарплату, социальный пакет и нормальное отношение к работникам. Часто это иностранные компании. От сотрудника требуется только одна сущая мелочь: работать. Хотеть и уметь трудиться. Всё просто. А что в итоге?

А в итоге для многих это слишком много, непосильное требование просто, самое настоящее покушение на его святую личную свободу и время! Они почему-то думают, что им должны давать деньги просто так, за красивые глазки и непомерное самомнение. А результаты рабочей деятельности где, я спрашиваю? Честнее и логичнее будет пойти в альфонсы или содержанки, уж простите.

Вот не понимаю, откуда в нас это. От Емелей что ли всяких, нашего коллективного бессознательного?

Ну не получается из ничего что-то, как ни проси, ни бейся головой об стену. При том что многие организации готовы взять перспективных людей даже без особого опыта работы, лишь бы были легко обучаемыми, да интерес к работе проявляли. Ну да это тоже слишком, они что, рабы какие-то, интерес к вашей этой ерунде проявлять? То ли разговоры о смысле жизни в фейсбуке.

Там же, в фейсбуке, они жалуются на безумные требования начальника и смешную зарплату. На проверку оказывается, что требования самые обычные, оплата тоже соответствующая. Ещё и вовремя на работу приходить заставляют, вот ироды, мелочные людишки. Не понимают всей глубокой натуры художника. Радовались бы, что он и так до работы дошёл, а теперь вот сидит тут, на своём рабочем месте же! Ну и что, что чай попивает? Смотрите выше про художника! Это и есть оно, основание для получения денег. Ну ладно, ещё сидение в блогах и соцсетях, за которое тоже, оказывается, деньги платят.

Открою может для кого-нибудь большой секрет: на работе работать нужно. Вот и всё решение проблемы безработицы.