Идея – впереди ума...

На модерации Отложенный

Неистребимое

 «Прежде всего – ПОНЯТЬ, чего мы хотим ВСЕ».

 ОБЩИЙ интерес – это совпадающие частные (личные) интересы. Все = КАЖДЫЙ. «Прежде» – нужно начать с СЕБЯ, а не – про всех. Понимание каждого есть условие понимания всех.

 «Затем – ДУМАТЬ, как это сделать».

 Чтобы думать, «как это сделать», нужно уметь (ум иметь) думать ВООБЩЕ.

 «Власть не даст?».

 Кто может чего не дать НАРОДУ...

 «Чтобы власть обратила на нас внимание, нас должно стать хотя бы сто тысяч».

 А зачем нам внимание власти?... Пониманию (разуму) – власть вообще побоку. Тут или «думать», чтобы «понять» (а в пределе – ПОНИМАТЬ). Или продолжать и дальше «верить» в то, что власть будет думать и понимать за нас.

 «А потом мешать нам будет поздно. Потом нас уже ничто остановить не сможет».

 Никакая власть ИЗНАЧАЛЬНО не может помешать тому, чтобы начать думать. Меньше внимания власти – больше самоуважения. Созидая новое, старое уходит в прошлое.

 «Чтобы сменить эту власть, нужна сила. Сила – это люди, объединенные не пустыми словами, а сильной идеей. У нас этой силы нет. Потому что нет идеи».

 Нужна не сила. Потому как и не смена власти нужна. Нужен ум и понимание. Понимание в том числе того, что на что менять. Чтобы снова и снова не наступать на грабли.

 Сменить власть на власть – значит, поменять шило на мыло. А нужно – Власть (насилие над правом) заменить Правом. Насилие – правосознанием. В своей голове. Каждому.

 Потому и нет идеи, что нет ума. Идея раньше ума – телега впереди лошади.