Кому он нужен, этот ИП?

Повод-письмо из ПФ.

В письме, подробно описывающем что и сколько должен внести ИП в текущем году я вдруг обнаружил в самом низу, отнюдь не микрошрифтом запись:

"Если вы не планируете осуществлять (не осуществляете предпринимательскую деятельность, в целях прекращения увеличения задолженности , предлагаем Вам рассмотреть вопрос об исключении из Единого реестра индивидуальных предпринимателей в ИФНС своего района."

Слово в слово, за исключением последних двух, там был написан район и город.Но это уже не важно.

Я опешил, если честно.

То есть, наши чиновники отнюдь не дураки, как мы думали предполагая явное уменьшение поступлений из-за закрытия около половины ИП.

Нет, они не по глупости.Они прекрасно все понимали и даже сами нам и предложили закрыть ИП. То есть, так вежливо к этому подтолкнули.

Понятно,что те(я например) еще выжидал, что бы власть одумалась и изменила решение, как было не раз с нынешним премьером, теперь могут со спокойной совестью идти закрываться.Что я конечно же и сделаю .Ждать нечего.

Но все-таки, выношу я эту штуку на обсуждение не для того, что б похвастать своей решимостью.

Я хотел бы услышать, что думает по этому поводу сообщество, ведь становится очевидным, что сделано это не для наполнения кассы ПФ.

Тогда для чего?

0
443
0