Войти в аккаунт
Хотите наслаждаться полной версией, а также получить неограниченный доступ ко всем материалам?
Заявка на добавление в друзья

Предложение

Наткнулся на интересный Сергея Степанкова комментарий http://maxpark.com/community/25/content/1683748#comment-20202297 ,где было предложение

""возможно,разрешить проблему общения бывшего мужа с ребёнком поможет изменение в другом законе.законе о наследстве.когда наследство будет переходить по завещанию,и родственность не будет иметь силы!но над этим никто не задумывается. ""

{{ rating.votes_against }} {{ rating.rating }} {{ rating.votes_for }}

Комментировать

осталось 1800 символов
Свернуть комментарии

Все комментарии (9)

Сергей Тимофеев

комментирует материал 01.12.2012 #

А разве завещение не имеет преимущества перед наследниками по умолчанию?

no avatar
петр николаевич

отвечает Сергей Тимофеев на комментарий 01.12.2012 #

госупыревская матриархальная засада здесь ..

Завещание по Гражданскому Кодексу имеет , так называемое ограничение – обязательная доля. Право на обязательную долю в наследстве имеют наследники.....

) Наследники по закону, подробный перечень которых содержится в статьях 1142 -1145 Гражданского кодекса РФ;
2) Наследники по завещанию, которые могут быть как из числа наследников по закону, так и абсолютно посторонние для наследодателя граждане.

Между наследниками по закону и наследниками по завещанию часто возникают конфликты, связанные с разделом наследственного имущества.
Так, например, согласно статье 1150 Гражданского кодекса РФ принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со статьей 256 настоящего Кодекса, входит в состав наследства и переходит к наследникам в соответствии с правилами, установленными настоящим Кодексом.
http://www.kmcon.ru/main/articlesourjurist/ourjurist2/ourjurist2_3717.html

no avatar
Сергей Тимофеев

отвечает петр николаевич на комментарий 01.12.2012 #

Не понял. То есть, если муж развёлся с женой, завёл новую семью (уже без детей), в кои века купили квартиру и имеют с супругой равные доли, то после смерти мужа кроме жены на долю квартиры мужа может претендовать кто-то ещё?

no avatar
петр николаевич

отвечает Сергей Тимофеев на комментарий 01.12.2012 #

аким образом, если речь идет о разделе между наследниками имущества, нажитого наследодателем в период его нахождения в браке, то супруг наследодателя имеет право на 1/2 такого совместно нажитого имущества, даже ели это имущество было наследодателем кому-нибудь завещано.
Кроме того, стоит различать формулировки, содержащиеся в самом завещании.
Если, например, в завещании говорится о том, что наследодатель завещает все принадлежащее ему на день смерти имущество наследникам Иванову и Перову в таких-то долях, то речь идет о наследовании по завещанию всего принадлежавшего наследодателю имущества, а не отдельно взятых объектов (автомобилей, гаражей, квартиры и т.д.). При этом на завещанное имущество (доли в имуществе) вправе будут претендовать только пережившие наследника супруг или наследники, имеющие право на обязательную долю в наследстве.

no avatar
петр николаевич

отвечает Сергей Тимофеев на комментарий 01.12.2012 #

А разве завещение не имеет преимущества перед наследниками по умолчанию?
==============
дьявол в деталях,
как конституция рф ничего общего не имеет с равенством всех перед законом,
так и право завещателя дискриминируется всякими законами и суд. практикой

no avatar
Михаил Гуров

комментирует материал 01.12.2012 #

Ничего это не даст. Лишить наследства можно и сейчас, лишь бы человек был совершеннолетний и дееспособный...

no avatar
Владимир Бевх

комментирует материал 01.12.2012 #

Из вскрытого нотариусом в присутствии всех родственников завещания
"Пребывая в здравом уме и трезвой памяти все деньги перед смертью потратил на себя"

no avatar
×
Заявите о себе всем пользователям Макспарка!

Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.

Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.

Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.

Цена 10.00 MP
Цена 40.00 MP
Цена 70.00 MP
Цена 120.00 MP
Оплата

К оплате 10.00 MP. У вас на счете 0 MP. Пополнить счет

Войти как пользователь
email
{{ err }}
Password
{{ err }}
captcha
{{ err }}
Обычная pегистрация

Зарегистрированы в Newsland или Maxpark? Войти

email
{{ errors.email_error }}
password
{{ errors.password_error }}
password
{{ errors.confirm_password_error }}
{{ errors.first_name_error }}
{{ errors.last_name_error }}
{{ errors.sex_error }}
{{ errors.birth_date_error }}
{{ errors.agree_to_terms_error }}
Восстановление пароля
email
{{ errors.email }}
Восстановление пароля
Выбор аккаунта

Указанные регистрационные данные повторяются на сайтах Newsland.com и Maxpark.com

Перейти на мобильную версию newsland