О героях и героинях

На модерации Отложенный

По ТВ каналу «Звезда» увидел ПАФОСНЫЙ пропагандистский ролик. В ролике мальчики играют в «войнушку» , к ним подходит девочка и просит разрешения принять участие в «битве». Мальчишки ей отказывают ссылаясь на то, что девочки трусихи и слабые. Обиженная девочка уныло уходит. И тут ее подзывает тетя сидящая на лавочке и говорит «Ну ,что? Не приняли?»И начинает рассказывать, что женщине во время ВОВ, воевали НА РАВНЕ с мужчинами и зачастую ХРАБРЕЕ. Далее показывается небольшой документальный ролик с историей о Маметовой Маншук Жиенгалиевне (заткнувшей за пояс этих «мущщинок»). Опять возвращаемся в настоящее время – неизвестно как оказавшиеся рядом мальчишки услышавшие рассказ, говорят «Ух ты!Круто!» тут же предлагают девочке принять участие в «боевых действиях», и говорят девочке- «Будь нашим командиром…

 

 

 

1. Заходим на вики, находим страницу "Герои Советского Союза», раскрываем список награжденных, считаем и умиляемся – 12 681 «вич» - «вна» – 95.

 

2. Заходим на вики, находим страницу «Герои РФ», раскрываем список награжденных, считаем и умиляемся дубль два – 987 «вич» - «вна» - 15

 

3. В качестве факультатива проделываем то же самое на страницах о наградах «за спасение на пожаре» и «за спасение утопающих» и «Мать-героиня».

Из современного - с 2000 года награждено 2 женщины и около 500 мужчин:

 

1.Брусникова, Нина Владимировна

24 апреля 2006 года Нина Владимировна заметила возгорание прошлогодней травы на территории животноводческого комплекса. Поняв, что самостоятельно справиться с огнём не удастся, она вызвала пожарную бригаду и до её прибытия принимала все возможные меры, чтобы огонь не распространился на сооружения племзавода. По оценке пожарных, именно её действия помогли предотвратить крупный пожар

2.Арапханова, Марем Ахметовна

26 сентября 2002 года отряд чеченских боевиков прорвался с территории Грузии и в ночь на 1 октября вышел к селению Галашки Сунженского района Республики Ингушетия. Бандиты разошлись по ночному селу и занялись мародёрством. Группа боевиков ворвались во двор Арапхановых. На шум во дворе вышла хозяйка дома и стала выгонять вооруженных людей. Она громко кричала, чтобы её услышали соседи, затем начала отнимать награбленное. На крики жены вышел муж. Чтобы заставить замолчать женщину, боевики направили автомат на мужчину. Марем Ахметовна загородила собой мужа и попала под автоматную очередь.

Нет ли дискредитации высокого звания вот такими вот награждениями?

Продолжаем верить госпропаганде…