Мужское обрезание на порядок более распространено в мире чем женское

На модерации Отложенный

#МДКуб. #Мужскоеобрезание на порядок более распространено в мире чем женское. Однако никто не бьет в набат и не видит в этом ущемления мужских прав. Хотя про женское обрезание мы постоянно слышим из всех СМИ, как страшный средневековый обычай ущемляющий честь и достоинство.
Между тем обрезанию подверглись около 38-40% мужчин на всей планете. Иногда это медицинские показания , но в основном - дань традиции и религии.
Первые случаи обрезания в истории зарегистрированы у древних пустынных скотоводов. Что вероятно, было оправдано в условиях плохой гигиены и отсутствия воды. Но в современном мире - это не проблема.

И нет никакой внятной медицинской пользы в обрезании.
Обрезание создает свои проблемы для мальчиков в виде психологической травмы, проблемы с болезненностью, снижению чувствительности головки, огрубению кожи, необходимости постоянного ухода.
Попытки запретить мужское обрезание предпринимались неоднократно. Но это натыкалось на протест религиозных общин. В первую очередь мусульман и иудеев.
#Мужскоедвижение против насильственного обрезания мальчиков. Каждый в праве решать, уже в осознанном возрасте - быть ему обрезанным или нет.

https://youtu.be/uzPnGKnG6n0