Двойные стандарты (из Интернета)

На модерации Отложенный

Насчёт Тая пока не прочувствовал)) Только планирую
А вот мешанину из дамских стереотипов и заблуждений, по поводу: "мужчина должен, а я только хочу", прочувствовал на собственной шкуре


И уже, в свои юные годы, имею солидно потрёпанные нервы и раны на теле моей нежной души В связи с чем и возникла потребность "бальзама на душу" в виде Тая))
В действительности, сложилась скверная ситуация, когда наши женщины потеряли свою ЖЕНСТВЕННОСТЬ! Сложившаяся и устоявшаяся тысячелетиями модель взаимоотношений перевернулась с ног на голову. Я с трудом понимаю роль мужчины и женщины в современном обществе и в семье.

С одной стороны- женщины считают, что мужчина-добытчик (т.е. мужская роль сохраняется, как и подобает), а следовательно должен обеспечить ей приличный уровень жизни. Кроме того, сохраняется мужская функция- добиваться женщину (подарки, романтика, стихи, отчаянные поступки не возбраняются)


А с другой стороны- хранить домашний очаг, создавать ЛЮБИМОМУ уют и теплоту, окружать заботой и вниманием, хранить верность, быть чуткой и уметь идти на компромисс- стало совершенно ненужной устаревшей формой межличностных взаимоотношений.

Не далее как 2 дня назад был разговор о вечном, с одной очень и очень привлекательной особой (на мой вкус близко к идеалу) и противоречивость одной фразы, на мой взгляд, разом охарактеризовала состояние прекрасной половины нашего общества.

Сказано было: в принципе, два человека (мужчина и женщина) ничего друг другу не должны, обязательств особых быть не может, люди совершенно свободны, "притираться" и подстраиваться в отношениях никто не должен. Это всё пережиток прошлого А далее (через определённое время) другая фраза: ну а как же могут начинаться отношения? Мужчина ДОЛЖЕН добиваться, терпеть мелкие "шалости" и ждать-ждать-ждать. Я, честно говоря, был поставлен в тупик Почему я ДОЛЖЕН то, да сё, 3-е с 10-ым, а девушка имеет только права и неограниченную свободу??? Ну и где равенство, которого так рьяно добиваются феминистки?
Все люди равны, просто некоторые равнее


И почему, я например, как представитель сильной (но уже изрядно потрёпанной ) половины общества, понимаю свою роль, готов принять обязанности и нести ответственность за свою половинку. А дамы в большинстве своём ценят только свободу, граничащую со вседозволенностью и необязательностью?


Милые наши девушки, вы ужось, совсем потеряли умение любить? Что случилось? И что с этим делать