МД нужно учиться у чеченцев.Чеченцы против Аленей воспитывающих чужих детей

На модерации Отложенный

В Чечне бытует один местный обычай (адат), который неукоснительно соблюдается на протяжении столетий.

Суть в том, что здесь нет понятия: "Разведенка С прицепом, ребенком" далее сокращенно РСП. Отсутствуют они как класс.

Потому что если обременённая детьми разведёнка захочет выйти замуж ещё раз - то своих детей она обязана оставить на попечение своим родственникам, пофиг каким - близким или дальним. Главное - что в дом её нового мужа они и шагу ступить не имеют права, и новый муж этим детям ничем не обязан.

Да, он может отпускать её (в среднем - раз в неделю) повидаться с детьми, но никаких денег, кроме как на дорогу туда-обратно не даст.

Потому что, согласно чеченским обычаям, о детях должны заботиться только их биологический отец и его родственники.

Если отец в силу каких-то причин не имеет возможности забрать детей себе - то им приносят еду и одежду дядьки (братья отца).

Но если (не дай Аллаh) второй муж начнёт заботиться о чужих детях - то его посчитают тряпкой и слабаком и даже здороваться перестанут.
Аленей в здешней местности осмеивают очень зло.

Да и разведёнки здесь считаются вторым сортом. Замуж их берут крайне неохотно и родители парня, который ранее не был женат, могут запретить ему жениться на разведёнке и сын не посмеет их ослушаться.

Что самое интересное - этот обычай действует только в Чечне. В соседних Северной Осетии и Дагестане всё как и везде. "Любишь меня - люби и моих детей".