Имеет ли отец право на алименты с ребенка в старости

На модерации Отложенный

Часто единственный контраргумент подачи на алименты это то, что отец подаст на алименты в старости на ребенка, это приводит мамаш в ужас. Но если разобраться, если мужчина платит алименты, тоесть содержит своего ребенка когда тот не трудоспособен и часто алименты превышают реальные расходы на ребенка и часть их тратиться матерью совсем не на него.

То почему же когда сам отец будет больной и старый, отдавший здоровье работая и отчисляя ребенку деньги он не может рассчитывать на помощь своего ребенка.

Конечно по совести ребенок должен сам добровольно помогать или даже взять часть содержания престарелого отца на себя, но если такой ребенок не хочет этого делать, то что в том такого и правда подать на него на алименты.

Но мамашки не считают отца ребенка, даже если тот выполняет все свои финансовые обязательства родственником ребенку, для них он просто алиментный раб, раб должен работать и приносить ей деньги, и она сама будет решать, как ими распорядится. Что, этот раб хочет получить что то с ее кровиночки, да как он смеет, люди, какраул, чтож творится то!!!