И снова о санитарках, вытаскивающих солдат с поля боя

Когда-то у Наполеона во время сражения не стреляла батарея. Наполеон осведомился о причине. Командир отвечал: «Сир! На это есть три причины. Во-первых, нам не подвезли пороха!» «Всё! Больше можешь не продолжать!» - отвечал Наполеон. 



Когда я писал о мифических санитарках, я касался в основном физического аспекта. Чего вполне достаточно. Что нет таких женщин, которые могли бы физически перетаскивать ползком под пулями туши весом под 100 кг на несколько сот метров. Казалось бы, вопрос закрыт. Нечего и обсуждать. Стандартный журналисткой штамп борзописцев-газетчиков. Но нашлось немало мужчин, которые продолжают веровать. Секта «Свидетелей санитарок» оказалась упорной и многочисленной. Сектанты выдвигают такие тезисы. Раньше, мол, женщины были не то, что нынешние: могли и трактор сдвинуть! Второе, в момент стрессовой ситуации у женщин-санитарок силы чудесным образом удесятерялись. Находились и такие мужчины, которые сами лично были знакомы с такими бабками, которые закидывали одной рукой мешок картошки за спину и могли бы легко выступать на Олимпийских играх в команде штангистов. М-дя! В каком же ирреальном мире живут мужчины! Один фантаст пишет: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт!» А другие - видят это наяву в своих галлюцинациях! 



Так вот, я писал в основном о физической стороне данного явления. Чуда под названием «санитарки, вытаскивающие солдат с поля боя». А есть и моральная, психологическая сторона. Вдумайтесь: какая баба полезет под пули, чтобы спасать жизни чужих ей мужиков?

Где такое возможно? Мужчина для бабы – это, прежде всего, объект, с которого можно поиметь. Чтобы баба ради него рисковала своей шкурой? Баба в кафе за себя то заплатить удушится, а то она будет кого-то вытаскивать! Бабы детей абортируют миллионами просто потому, что дети могут понизить материальный уровень бабского комфорта. Своих собственных, замечу! И в оправдание бабы с ходу придумывают с десяток объяснений. Это только у Некрасова «в горящую избу войдёт!» При реальном пожаре баба не только что никогда не будет спасать посторонних мужиков. Даже если в доме будет её собственный ребёнок. Баба будет метаться и орать: «Спасите! Помогите! Ребёнок в доме!» Пока не найдётся мужчина, который рискуя своей малоценнной жизнью этого ребёнка и спасёт. 



Т.е. мы имеем дело с замещением у мужчин реального мира в их сознании миром виртуальным, выдуманным. Кстати, ещё физиолог Павлов писал, что у русского человека переразвита вторая сигнальная система. В результате чего, русские больше верят словам, чем собственным глазам. 


Подводя итог. Положение мужчин закономерно. Ни о каком его улучшении нечего и говорить, пока мужчины не выйдут из маня-мира розовых поней и единорогов какающих бабочками. Это необходимое, но не достаточное условие. А пока я лучше пойду закатывать помидоры. Больше толку!

28
3690
20