Догнать и перегнать Америку

На модерации Отложенный

Хочется поделится своими соображениями относительно недавный стрельбы в московской школе. Скорее тут дело скорее не в прямом воздействии женского контингента. Вы сами подумайте: школьник-отличник, шедший на медаль ! То есть нормальный, порядочный, трудолюбивый парень, причем имеющий высокие социальные амбиции, и желающий достигнуть их законным, социально-приемлемым путем (не воровать, не грабить не мошенничать). Кто он в сегодняшней российской школьной иерархии ? - Задрот-ботан, "омега", социальный изгой, неизбежно выпадающий даже из "средней массы" (эпсилонов) и подвергающейся методической травле компанией "чотких пацанов" (альф и бет). Атомизация общества, распад традиционного общества и традиционной семьи в России привел к тому, что в молодежной среде (особенно в мужских сообществах) верховодят наиболее наглые, наиболее отмороженные и асоциальные индивиды, с гопническо-бандитским менталитетом, которых становится всё больше

И у нормальный парней людей один выбор: либо ты так же отодвигаешь от себя в сторону нормы морали и нравственности, которым тебя учат родители, добрые книги, передачи, фильмы (например, не унижать слабых), оскотиниваешься и встраиваешься в их систему, либо неизбежно выпадаешь из коллектива и становишься социальным изгоем. Видно, парень избрал второе, за что и получал соответствующее отношение. Ну, а когда терпению, видно, пришёл конец, решил разобраться по мужски... Как еще это назвать ? Если вы - сильные, раз позволяете меня так унижать, так что плохого в том, что я возьму оружие и буду защищаться ? Вы-сильные, так защищайтесь !

Конечно, те, кто пострадал совершенно не виноваты в том, что случилось, но, с другой стороны, и учителя, и полиция - это тоже элементы госсистемы, помогающие поддерживать несправедливую госидеологию и законодательство, ведущее к разрушению традиционного общества и таким вот конфликтам. Так что косвенная вина их тоже есть.

Как сказал персонаж одного фильма - "наказания без вины - не бывает". Разумеется, пострадавшие вряд ли догадывались о такой сложной взаимосвязи их деятельности и произошедшим инцидентом, но, как говорится, "незнание закона не освобождает от ответственности" :)))

Вот, кстати, мое сообщение на сайте "Киноэксперт" (  ), оставленное еще четыре года назад, где я сравнивал свою школу 80-гг и школу, показанную в сериале "Гостья из будущего" (1984 г.) - в комментариях, автор "Freddy" от 13.12.10.

Там есть такие слова  "Мне крайне сложно было верить - что это и есть будущее великого СССР, что эта разнузданная братия, едва закончив школу, станет интересоваться чем-то посложнее секса. Был крайний диссонанс с теми высокими идеалами, внушаемыми нам на уроках и в СМИ (в т.ч. в этом фильме) и тем, что я видел каждый день в повседневной школьной жизнью. И предчувствие меня не подвело - не прошло и 10 лет - и вся эта братия, как только ей дали послабление, взорвала изнутри великую страну, да и великую Россию, надо сказать. И оставила после себя гниющие ошметки, в которых мы сейчас живем. И когда сейчас показывают запредельное, уже криминальное насилие между учениками в нынешних школах (и удивляются - откуда это в детях ?) - я совсем не удивляюсь - предпосылки этого были уже в 1984 г., только правда еще НЕ УБИВАЛИ, догола не раздевали и наркотой не травились."

Прошло всего четыре года, и мое предсказание сбылось !!! "Запредельное, уже криминальное насилие", (предпосылки к которому я ощущал еще в 80-х гг), получило свое логическое развитие - в школах начали убивать !!! Ну, а поскольку стараниями нынешней власти традиционное общество у нас разрушается всё больше и больше, стрельба в школах и прочий криминал теперь у нас будет непременным атрибутом школьной жизни. Как в Америке, которую мы так давно (и безуспешно :) пытаемся "догнать и перегнать".