Что почитать по теме Мужского Движения? Быстро и просто.

На модерации Отложенный

Спрашивают. Что почитать по теме Мужского Движения? 
Тут так сразу и не посоветуешь. Надо знать - кто вы, что вас волнует и что вам, собственно, надо от МД? 
Допустим вы интеллектом выше среднего и возраст ваш давно не подростковый. Вы приверженец тонкой аналитики и чётких знаний. Тогда вам подойдёт Савельев, Никонов. Кот Бегемот.
Если вы вообще не в теме МД, то тучше начать с Алекса Светлого И Протопопова. Именно в такой последовательности. Последнего, как и Савельева рекомендую мужчинам с более научным подходом. 
Если вам научный подход претит в силу религиозных убеждений но вы всё же любите некую систематизацию. А сами верующий, патриот, приверженец православия и патриархальных традиций - то вам в помощь Новосёлов. Стерлигов. Хотя последний более лозунговый и ничего конкректно не написал по теме МД. Но многим вставляет. 
Если вы подросток и вам надо быстро узнать всё про баб, а более серьёзные вещи читать облом и вообще напряг - то лучше обратитесь к пикаперам. Они дадут вам то что вы хотите.
Кстати, если вы уже вышли из пикапа, в дамах так и не разобрались и вам нужно что-то более серьёзное чем съем телок на выходные - тот тут вам поможет Вис Виталис. 
Вам всё это сложно воспринимать, пикап не актуален и нужно что-то более жизненное и эмоциональное - тогда прочтите "Мемуары Омеги" Нестерова. Кстати, последнего рекомендую всем кто в возрасте и бабу себе так и не нашёл. И вероятно уже не найдёте, более того вы их всемерно презираете, а они вас. 
Тогда вам нужна литература убеждающая вас в истинности своего пути.
Тут вам в помощь статьи Александра Лео и тот же Нестеров.
Вы убеждены что вокруг матриархальный беспредел, злобная бабоматрица, построить отношения нельзя вас всё равно прогнут, оберут и разведут на алименты и у мужчины в этом мире нет никаких шансов.

Но сами вы самодостаточная личность и собираетесь куда-то там развиваться - тогда к вашим услугам все статьи МИСП(Мужчины Идущие Своим Путем), ну те которые уже перевели с английского. Может вам это поможет. Но пока никто не проверял. 
Но вы всё же желаете построить отношения и что-то такое семейное замутить - тогда Бирюков вам в помощь с всеми своими книгами и подкастами. 
Вы уже знаете кто прав, кто козёл, но не знаете что делать, а читать много не хотите - тогда вам подойдёт набор аксиоматических лозунгов от Селезнёва. 
Любите что-то эмоциональное и у вас много денег - тогда начните с Семинаров Бурхаева, вам понравится. 
Если вы выше всего этого. Вы женатый мужчина или разведён, есть дети, попали на алименты, попали на развод, раздел и ищите помощь - как облегчить себе участь, как сохранить имущество - тут сразу могу разочаровать. Эта ниша свободна и вряд ли найдёте здесь открытую инфу, кроме самых общих рекомендаций. Но к вам присосутся масса адвокатов и псевдоюристов, готовых за деньги и очень большие деньги вам в этом "помочь". Будьте бдительны и держитесь за свои средства. Если у вас не отняли их жёны, то отнимут адвокаты. 
Если вы читать ничего не хотите, а вам просто потрындеть на тему сучных баб, то к вашим услугам многочисленные форумы и блоги, которые дадут вам всё что нужно. 
Других авторов, пишущих по теме МД не читал. Потому что платно. Может их книги и хорошие, но я не купил абонемент. Но если кто-то прочёл, то хорошо. Расскажите что и как? 
Рад был помочь.