Ватикан узнал о жертвах бомбежек среди мирного населения Ливии

Военная операция в Ливии, похоже, не обходится без жертв среди мирного населения. По крайней мере, данные о жертвах среди мирных ливийцев начали поступать из независимых источников.

В частности, о гибели 40 мирных граждан в результате бомбардировок сил НАТО рассказал представитель Ватикана в Триполи, передает Reuters. По его словам, один из авиаударов разрушил строение, в котором находились мирные жители. При этом представитель Ватикана ссылается сразу на несколько "уважаемых источников".

Ранее представители коалиционных сил неоднократно опровергали информацию о погибших от бомбардировок среди гражданского населения Ливии.

Однако на этот раз НАТО, которому перешло командование военной операции в Ливии, обещает провести расследование и проверить факты, изложенные представителем Ватикана.

По данным источников британских властей, в результате конфликта в Ливии погибли 1 тыс. человек. "Хотя у нас нет никакой официальной информации по жертвам, по информации нескольких источников мы можем говорить о цифре порядка тысячи человек, которые уже погибли в результате конфликта, многие были ранены", - отмечается в ежегодном докладе Форин-офиса по правам человека в мире.

Источник: http://www.meast.ru/news/vatikan-uznal-o-zhertvakh-bombezhek-sredi-mirnogo-naseleniya-livii

2
279
3