Чего ждёт Россия? (Мой заголовок?)

На модерации Отложенный

Сайт чеченских боевиков "Кавказцентр" сообщает:
"в пятницу 20 рабиа’ ас-сани (25 марта) моджахеды «аль-Каиды» в Исламском Магрибе (АКИМ) изъяли из военных складов в Ливии ракеты «земля-воздух», воспользовавшись нынешней ситуацией в стране.
«Исламисты «Аль-Каиды» воспользовались ограблением арсеналов в подконтрольных повстанцам районах и похитили оружие, включая ракеты «земля—воздух»», — сказал марионеточный президент Чада Идрис Деби в интервью африканскому еженедельнику «Jeune Afrique», сказав, что уверен в этом на 100%.
По его утверждениям, после этого оружие было переправлено в Тенеру — центральная часть пустыни Сахары. Тенера располагается на северо-востоке Нигера и западной части Чада.


«Это очень опасно. «Аль-Каида» в странах исламского Магриба становится настоящей армией, которая экипирована лучше всех в регионе», — посетовал марионеточный президент."
Там же открыто сообщается, что "спецслужбы США и Египта направили в страну [Ливию] инструкторов для тренировки мятежников.
«в ночь на пятницу была получена новая партия снарядов для «Катюш» из Египта. Он не утверждает, что груз был отправлен именно Египтом, однако отметил, что снаряды прибыли в Ливию через египетскую границу».
(Информация не новая, но может быть использована как еще одно доказательство участия Аль-Каеды в мятеже)