Третья мировая война начинается.Причина.Единый мир раскалывается на многополярность

На модерации Отложенный

Сирия ответит на "сумасшедшие меры" НАТО ударами по Израилю

sem40.ru. Башар Асад
sem40.ru. Башар Асад

ДАМАСК, 4 октября. Сирия ударит по Израилю, если НАТО "примет сумасшедшие меры" против против Сирии. Такое заявление как передает Газета.Ru, сделал президент страны Башар Асад.

"Если сумасшедшие меры будут приняты в отношении Дамаска, мне понадобится не более 6 часов, чтобы выпустить сотни ракет по Голанским высотам и по Тель-Авиву", – заявил сирийский лидер. При этом он добавил, что Иран поддержит Сирию.

"Все эти события будут происходить в первые три часа, а в следующие три часа Иран атакует военные корабли США в Персидском заливе", — пообещал Асад.


Между тем в настоящее время НАТО не рассматривает возможности принятия каких-либо мер против Сирии. Правда, санкции против Дамаска может ввести Совбез ООН.

Напомним, что Совет безопасности ООН планирует провести голосование по вопросу резолюции по Сирии.


На прошлой неделе страны Европы внесли изменения в проект резолюции Совбеза ООН по Сирии, приблизив его к требованиям РФ. Тем не менее, в новом варианте резолюции все равно содержатся угрозы о введении "особых мер" против сирийского правительства и президента Башара Асада в частности.

Россия неоднократно выражала тревогу по поводу подавления длящихся уже почти полгода антиправительственных волнений в Сирии. Российская делегация ранее представила свой проект резолюции, который не требует введения санкций против сирийского руководства, чтобы не допустить развития ливийского сценария в этой стране.

 
269 комментариев

Материалы по теме

РФ не поддержит в Совбезе ООН западный проект резолюции по Сирии

В Совбезе ООН состоится голосование по Сирии

Оппозиция Сирии сформировала Национальный совет (94)

Сирийские власти полностью захватили Аль-Растан (3