Подруга, а какой у тебя тип мышления?

На модерации Отложенный

Я предлагаю женщинам поговорить здесь в сугубо женской компании, мужчины это не про вас.  Хотя, можете рассказать о ваших подругах, если невмоготу умолчать. А вдруг мы вам поможем решить житейские проблемы.

_____________________________________

Если у вас все — таки женское мышление.

Ваши достоинства:
Вы сострадательны, добры и терпеливы. Ваше достоинство — умение понимать и чувствовать людей. Вы часто принимаете решения, опираясь на внутренние, немотивированные ощущения. Вы не любите конфликтов и стараетесь их всячески избегать.

Ваши недостатки:
Вы несамостоятельный человек, боитесь в одиночку принимать серьезные решения. Пытаетесь избежать ответственности. И уж если вы занимаете руководящий пост, — то согласитесь, вы не самый лучший руководитель. В проблемных вопросах и трудностях вы не способны обойтись без помощников. А со временем те же помощники, прочувствовав вашу слабину, приобретут большую власть над вами.

Если же вам досталось мужское мышление.

Ваши достоинства:
Вы обладаете аналитическими и ораторскими способностями, точными науками, «мертвой» хваткой. Вы способны делать точные выводы, у вас железная логика, строгий нрав, вы не допускаете поблажек и оплошностей. С одной стороны эта черта характера позволяет вам быть на пьедестале, а с другой стороны отталкивает от вас людей вашими суровыми и дотошными качествами.

Ваши недостатки:
Вам не хватает терпимости и чуткости. Вы забываете, что вас окружают обычные люди со своими проблемами и слабостями. Вы живете в своем мире «роботов», где трезвость ума и прагматичность взглядов на жизнь — самое главное. С вашим характером тяжело ужиться, вы подавляете более слабых людей, и они в свою очередь просто перестают с вами общаться.

Неужели вам не надоел ярлык: «равнодушна», «черствая», а в любом случае, в коллективе и обществе этот ярлык вам приклеили давно. Будьте женщиной, немножечко чувственной, слабой и ранимой. Старайтесь не анализировать ситуации, проживите хотя бы один день сердцем, а не умом.

Смешанный тип мышления.

Ваши достоинства:
Вы обладаете гибкостью мышления и лояльным характером. У вас оптимальное сочетание интуиции и логики, что позволяет вам достаточно быстро находить правильные решения. Вы креативная личность и легко находите общий язык, как с представителями мужского пола, так и женского.

Ваши недостатки:

Недостатки практически отсутствуют. Вы автоматически быстро принимаете нужные решения, а когда нет времени на анализ ситуации — подключаете свою женскую интуицию. Но иногда ваши половинки мозга начинают ссориться, к примеру, когда вы в супермаркете — мужская половинка мозга требует придерживаться логики и экономить, а женская часть мозга — отключает логику и выбирает решение набрать всяких ненужных, но милых вещиц.