Жить, невзирая на обстоятельства..История Ника Вуйчича.

На модерации Отложенный Ник Вуйчич, его история 

   Ник Вуйчич является великим мотиватором и оратором, много выступает. Посмотрите его выступления. Они поражают, воодушевляют и сподвигают к действию.

Представьте, что Вы родились без рук. Нет рук, невозможно никого обнять, нет рук, чтобы почувствовать прикосновения, или взять кого-то за руку. А как насчет того, чтобы родиться без ног? Не иметь возможности танцевать, ходить, бегать, или даже просто стоять на двух ногах. А теперь объедините эти два сценария вместе… Нет рук и нет ног. Что бы Вы тогда делали? Как бы это отразилось на Вашей жизни?

   Знакомьтесь – это Ник. Он родился в 1982 году в Мельбурне. Без каких-либо медицинских объяснений, или предупреждений, Ник Вуйчич пришёл на этот свет без рук и ног. Беременность его матери протекала хорошо, и не было никакой наследственности, чтобы ожидать такого состояния. Представьте, как были шокированы его родители, когда они увидели своего первенца, этого мальчика, и обнаружили, что он тот, кого мир считает неидеальным и ненормальным. Сын без конечностей - это было не то, что ожидали медсестра Душка Вуйчич и пастор Борис Вуйчич. Как их сын будет жить нормальной, счастливой жизнью? Что он сможет делать, или кем стать, живя с тем, что мир считает такой сильной инвалидностью? Мало кто думал, что этот красивый ребёнок без конечностей однажды станет тем, кто будет воодушевлять и мотивировать людей разного положения, затрагивая жизни жителей всех уголков мира.

   В детстве Ник сталкивался не только с обычными трудностями школы и подросткового периода, такими, как буллинг (примечание переводчика: буллинг - физический и/или психологический террор в отношении ребёнка со стороны группы одноклассников) или самоуважение. Он также страдал от депрессий и одиночества, когда спрашивал, почему он отличается от всех детей, которые его окружают; почему он оказался тем, кто родился без рук и ног. Он часто задумывался, какова цель его жизни, или есть ли какая-то цель вообще.

   После большого количества разочарований и ощущения, что он единственный странный человек в школе, когда Нику было семь лет, он опробовал специально сконструированные электронные руки, в надежде, что он хоть немного будет похож на других детей. После короткого испытательного периода Ник понял, что даже с руками он всё равно не похож на своих одноклассников, и к тому же на практике они оказались слишком тяжёлыми, чтобы Ник мог ими управлять, сильно влияя на его подвижность.

   По мере того, как Ник рос, он научился справляться со своими недостатками и начал делать всё больше и больше вещей сам. Он приспособился к своей ситуации и нашёл способы, чтобы выполнять многие действия, которые люди могут делать, используя только свои конечности, такие как: чистить зубы, причёсываться, печатать на компьютере, плавать, заниматься спортом, и многое другое. Со временем, Ник начал пользоваться своей ситуацией и достигать великолепных вещей. В седьмом классе Ника выбрали старшиной школы, он работал с ученическим советом в проектах по сбору денег для местной благотворительности и в компаниях помощи инвалидам.

   Согласно словам Ника, победу в его борьбе на всём маршруте его путешествия, так же, как силу и страсть, которую он имел к жизни, можно приписать его вере, его семье, его друзьям и многим людям, которых он встретил в своей жизни, и которые его всё время поддерживали.

   После школы Ник продолжил учебу и получил два высших образования. Одно, как бухгалтер, второе - в сфере финансового планирования. К 19 годам Ник начал осуществлять свою мечту: быть способным воодушевлять других людей, давать им надежду с помощью своих мотивационных выступлений и рассказов своей истории. "Я нашёл цель своего существования, а также причину моих обстоятельств… Есть причина, почему Вы в огне".

Ник искренне верит, что есть причина, почему мы сталкиваемся с борьбой в нашей жизни, и что наше отношение к этой борьбе является единственным и наиболее эффективным фактором в их преодолении.

   В 2005 году Ник получает номинацию "Молодой австралиец года". Эта награда, которая является очень престижной в Австралии, признаёт молодых людей за их превосходство и служение своему местному coобществу и своей нации, так же, как и их личные достижения. Этой наградой награждаются только действительно вдохновляющие люди.

   Сегодня, в возрасте 25 лет, этот парень без конечностей достиг большего, чем большинство людей возраста в два раза старше него. Недавно Ник переехал из Бризбона (Австралия) в Калифорнию (США), где он является президентом благотворительной организации. Кроме того, у него своя компания по мотивационным выступлениям, которая называется "Attitude Is Altitude". С момента его первого мотивационного выступления в 19 лет, Ник объехал весь мир, рассказывая свою историю миллионам людей, выступая перед разными группами, такими как: студенты, учителя, молодежь, бизнесмены, предприниматели, церковные собрания разных размеров. Он также рассказывал свою историю и давал интервью разным телекомпаниям по всему миру.


    Выступления Ника идут далеко за пределы чистой мотивации. У него была и есть возможность общаться с несколькими лидерами, включая, например, вице-президента Кении. В этом году Ник планирует выступить более чем в 20 странах мира.

   "Люди мне говорят: "Как ты можешь улыбаться?" - говорит Ник. Затем они понимают, что "должно быть что-то большее, чем то, что видно с первого взгляда, если парень без рук и ног живёт более полной жизнью, чем я".

   Ник рассказывает своей аудитории о том, насколько важно иметь своё видение и мечтать по-крупному. Используя свой собственный опыт во всём мире в качестве примера, он бросает вызов другим, чтобы они рассмотрели свои перспективы и заглянули за пределы своих обстоятельств. Он делится своей точкой зрения, как перестать смотреть на препятствия, как на проблему, а вместо этого начать видеть их, как возможность к росту, как оказывать влияние на других и т.д. Он подчёркивает важность нашего отношения и то, что оно является наиболее мощным инструментом, который есть в нашем распоряжении; а также показывает, как выбор, который мы делаем, может иметь большой эффект, влияющий и на нашу жизнь, и на жизнь тех, кто находится вокруг нас.

    Через свою жизнь Ник показывает, что главным ключём к осуществлению наших самых больших мечтаний является последовательность и возможность использовать неудачу, как опыт, а также способность не позволять вине и страху неудачи парализовать нас.

   Что сейчас Вуйчич чувствует по поводу своей инвалидности? Он принял её, воспользовался ею, и очень часто он смеётся над своими обстоятельствами, когда показывает многие свои "трюки". Он встречает вызовы с особым чувством юмора; его настойчивость и вера всегда вдохновляет всех, кто находится рядом с ним, на то, чтобы узнать свою перспективу, чтобы создать и определить свое видение. Используя эти новые определения, он бросает вызов каждому человеку, которого встречает, с тем, чтобы он мог изменить свою жизнь таким образом, чтобы начать осуществлять свои самые большие мечты. Благодаря его необычайным способностям устанавливать связь с людьми всех областей жизни и его невероятному чувству юмора, которое очаровывает детей, подростков и взрослых, Ник действительно является вдохновляющим и мотивирующим оратором.