Вся правда о Буратино

На модерации Отложенный

Вся правда о Буратино и его окружении, а также слово в защиту ювенальной юстиции (размышления – стёб)

 

   Меня всегда поражала безответственность нашей общественности, педагогических коллективов и органов власти, ведущих бескомпромиссную борьбу против разлагающего влияния насквозь прогнившей западной идеологии с её пропагандой нетрадиционных форм взаимодействия полов, упадничества и тунеядства. Я ещё могу понять депутатов Государственной Думы, которые не спят ночами, полностью выкладываясь в борьбе с коррупцией, чиновничьим произволом и защищая наших детей от липких лап американских вивисекторов. Но где же господин Астахов с его высокопрофессиональной командой, где Русская православная церковь, в конце концов? Где гоняющие декадентов казаки и патриоты с Уралвагонзавода? Ведь от того, что делают с нашими детьми, волосы встают дыбом.

         Судите сами. Не одно поколение советских и российских детей, да чего греха таить, и мы с вами, выросло на книге некоего Алексея Толстого «Приключения Буратино или Золотой Ключик». Чему же она учит? Давайте разбираться вместе.

      Две подозрительные личности, не имеющие постоянных источников дохода, один из которых, вообще являлся профессиональным попрошайкой, решили завести сына. Разве не такую ситуацию мы наблюдаем сейчас в «просвещённой» Франции и прочей Европе, пропагандирующей однополые браки? Понятно, что в условиях СССР, автор не мог говорить открыто, но мы то с вами в состоянии понять эзопов язык. Оба старичка ведут явно аморальный образ жизни и злоупотребляют алкоголем, о чём свидетельствует кличка одно из них – Сизый Нос. Да и второй, именующий себя Папа Карло, тоже достаточно мутная личность. Прозвище Папа, несомненно, свидетельствует о его определённом авторитете в мире криминала.

         Не успев завести себя сына, парочка бросает его одного, и он попадает в лапы к крысе Шушаре и подвергается агитации бродячего секстанского проповедника, известного как Премудрый Сверчок. Не удивительно, что воспитываемый в таких условиях ребенок, начинает свою жизнь с того, что сразу же продает свою азбуку и категорически отказывается от образования, предпочтя свободную, якобы, жизнь в компании двух бомжей – кота и лисы.

         А дальше хуже. Не успев избавиться от сомнительных дружков, он попадает в окружение гламурных «подонков», возглавляемых некоей Мальвиной. Вспомните сами. Она, удрав от своего работодателя, доктора кукольных наук Карабаса – Барабаса, отказавшегося от личной жизни ради дела всей своей жизни – кукольного театра, сразу стала возводить на него нелепые пасквили.

На свет божий появились нелепые истории о плётке – семихвостки, удар которой способен изувечить взрослого здорового мужчину, а таких рафинированных особ, как куклы просто убил бы. Но ведь все верят обиженной. А она продолжает и продолжает плакаться на жизнь. В то же время, абсолютно не собирается работать. Всю домашнюю работу за неё делает дрессированная собака, носят еду и делают уборку разные мелкие зверьки и насекомые, мечтающие погреться в лучах сомнительной славы. Даже зубы ей чистят гусеницы. Не верите мне, откройте книгу! И все её жалеют, молодую, красивую, талантливую и обиженную. Кого-то она мне до боли напоминает, вроде бы какую – то балерину, вот только фамилию подзабыл, да вы, наверное, вспомните. В неё влюблен Пьеро – типичный представитель зарубежного инфантильного субъекта, только и умеющего сочинять слюнявые стихи о любви, но содрогающегося от мысли о необходимости трудом добывать хлеб свой насущный.

    А вспомните, как негативного выписан образ представителя малого бизнеса, налогоплательщика и народного целителя Дуремара? Из него просто дурака и хапугу сделали. Зато, на пьедестал возводится воровка Тортилла. Она, когда уважаемый гражданин, член партии «Единая Италия», деятель культуры Карабас – Барабас случайно обронил ключ в озеро, нагло присвоила его себе и отдала первому попавшему бродяге. Как мы сможем после всего этого учить своих детей честности и порядочности? Как, скажите мне, если сможете….

        А какой финал всей этой истории? Рейдерский захват бизнеса Карабаса – Барабаса (причем, за кадром остались уголовные связи Папы Карло) и торжество тунеядства над трудолюбием.

         Это же ужасно. Против нас ведётся настоящая идеологическая война, причем коварный западный мир заложил свои подрывные заряды уже много лет назад, используя своих агентов, таких, как автор опуса Алексей Толстой. Он, вернувшись в СССР из эмиграции уже окрещённым в либерально толерантную веру, начал свою враждебную деятельность. Впоследствии, его почин подхватил некий Волков, чей пассаж о похождениях девочки Элли, вкратце был уже рассмотрен и ещё ждёт своего разбирательства. Поэтому, просыпаясь по ночам в холодном поту и, прислушиваясь к очередям «печенегов» из соседних дворов или, из телевизоров соседних квартир, мне хочется крикнуть: «Люди, будьте бдительны!»… И мы ждём, ждём и молимся на единственную панацею от наших бед – ювенальную юстицию и радостно готовы кричать: «Ободрям!»…