Убей кота!

- Ну, убей… убей этого старого, жирного кота, который никогда не провожает ни меня, ни тебя, если мы уходим из дома. Он демонстрирует полное безразличие, повернувшись к нам толстым задом, в дальнем конце коридора. А по вечерам, уже за десять минут до того, как ты вставишь ключ в замочную скважину – сидит у двери, выровняв лапы, по видимой только ему, линии. Изображает скромность и радушие: преданно смотрит в глаза, прижимает голову к полу и потягивается передними лапами, выгнув спину… пока ты ищешь тапочки - нет, чтобы подать!

- Убей кота, пытающегося втиснуть своё упитанное тело, между тобой и спинкой стула, намекая, что это и его законное место! Он тоже любит ужин при свечах.

- Убей! Швырни в него… чем-нибудь тяжёлым! Отомстив за боль, от впивающихся в твою руку кошачьих когтей, когда ему захотелось свернуться калачиком у тебя, в подмышке, а ты мешаешь ему своим футболом, пугая криками: «Гол»! Хотя, как можно свернуть пышный, упругий батон в калач? И этот батон ещё и мурлычет, вернее – тарахтит с перерывами на вздохи, заглушая звуки стадиона и неспящего мегаполиса. Устав мурлыкать – он храпит, подражая тебе, и бормочет что-то во сне, дёргая лапами.

- Убей, прошу!… Ведь он не даёт спать, громко требуя соблюдения привычного режима, презрев наше право на утреннюю, воскресную лень. Бесцеремонно истоптав человеческую плоть, спрятавшуюся от него под одеяло, кот оглушительно вопит на своём языке: Вставайте!

Есть хочу!

- Убей эту фабрику аллергенов, которая работает без выходных и отпусков, и производит тонну шерсти в год, из которой ни шарф, ни носки - не связать.

И плевать, что ты непроизвольно улыбаешься, когда он, подобно живому коврику бросается тебе под ноги и вытягивает свои толстые лапы, цепляясь за штанину, во весь рост - словно гимнаст, спрыгнувший со снаряда и ожидающий аплодисментов и похвалы судей. И не верь его жёлтым глазам, гипнотизирующим тебя… и ушам, всегда направленным в твою сторону…  

Убей нашего эгоистичного, бесполезного кота, прошу!


Или - прочеши его мерзкую шкуру в ванной… брились бы вместе…


Или - хотя бы покорми…


И, освободи уже, наконец, его любимое кресло!

98
750
29