Русского языка нет!

На модерации Отложенный

 

 

Не оскудевает «талантами» незалежная Держава. Ну, про великих полководцев (тымчуков да семенченко) и дипломатов (дешиц и климкиных) говорить не буду, сами всё про них знаете. А вот про вновь объявившегося большого учёного, познавшего толк в языкознании, сказать стоит. Объявился он намедни в Херсоне на митинге по случаю чествования памяти небесной сотни. Звать-величать его Иван Юльевич Винник и он аж целый народный депутат Украины свежего <del>посола</del> созыва. Там, изволите знать, дело было так: сначала кто-то из выступавших сильно-сильно возмущался тем, что глава Херсонской ОГА Андрей Путилов постоянно говорит на русском языке и не хочет учить украинский. Ну, тут нежная душа депутата-языковеда Винника не вынесла, и он восстал и начал жечь глаголом:

— Возможно, я скажу для кого-то неожиданную вещь, но я хочу акцентировать на том, что русского языка не существует. Есть северный диалект украинского языка. Дело в том, что в 15 столетии в России вообще не было языка, был монгольский язык, немецкий и потом импортировали украинцев, которые написали первую книгу в России. Поэтому я прошу прекратить все инсинуации касательно языка.

Вот так, почтеннейшие, нет русского языка и никогда не было! А есть северный диалект Великой и Могучей Мовы. Сам Винник сказал, а он — голова!

Хотите знать краткую биографию сего Отца нэзалежного языкознания? Их есть у меня!

Винник Иван Юльевич родился 3 января 1979 г. в г. Новая Каховка Херсонской области. Окончил Херсонский технический университет и Киевский международный институт бизнеса, специальность «финансы».
1996-1998 гг. — слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики 3-го разряда отдела главного метролога на ОАО «Новокаховский Электромашиностроительный завод».
1998-2003 гг. — заместитель начальника снабжения на ЗАО «Чумак».
2003-2007 гг. — собственник бизнеса по импорту и торговле продуктами питания, сырья для соковой промышленности.
С 2007 г. — основатель и генеральный директор ООО «Завод строительных материалов №1».
С ноября 2014 года народный депутат Верховной Рады Украины VIII созыва.

Видите, какой учёный?! Аж два высших образования умудрился получить, и всё без отрыва от производства. Гений, что тут сказать! Кирилл с Мефодием и Владимиром Далем в одном флаконе! Просветитель всея незалежныя Державы!

Остаётся только добавить, что пан Винник ещё, как бы это помягче сказать, и на лапку не очень чист. Ну, об этом я подробно писать не буду, кому очень любопытно, могут глянуть тут:http://stopotkat.net/news/view/41354

 

P.S. Не могут не выразить глубокую признательность госпоже Ноэль, которая вчера поделилась этим чудным пассажем от Винника.

Материал Фелискет