О цветочках и ягодках

На модерации Отложенный

Не хочу называть имён. Не собираюсь никого обвинять персонально. Умные поймут, а дуракам и на пальцах не разъяснишь.

«Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо»
В.В.Маяковский

…Перо к штыку – неприравняемо:
Поэтов развелось - немеряно,
Гнездятся в интернетах стаями,
Читают виршики тавернами,
Всем скопом – молятся на рейтинги,
Чтоб – петухами да кукушками,
Сплетясь в экстазах рифмопеттингов
Воскликнуть: Братцы! Нас же – СЛУШАЮТ!

Перо к штыку – неприравнибельно:
Прибой – тусовка за тусовкою –
Колотит в зрителей. Погибельна
Погоня мулов за морковками,
Кричат: Звезда! Стотыщ читателей!...
Читаешь – кони тыгыдымскыя! –
Тебя б послали раньше – к матери,
Да вот теперь – пустили высказать.

Перо к штыку – неприравнятельно:
Оно опошлено – до гадости.
Уехать, что ль, в сельцо Ипатьево,
Со стаканОм в обнимку, радостно
Писать – про сиськи, баб и котиков.
Штык закопать (конечно, на… его)
…Поэты – мелкие и кроткие,
Перо к штыку – неприравняемо.
Илья Бестужев


Ну вот и началось. Бэтмен. Кто следующий?... Кто-то очень точно заметил, когда сравниваешь белоленточных болотников с левопатриотами, складывается впечатление, что все те же самые, только маски разные...

И, кстати, также как и болотные "мысдесьвласть", левопатриоты совершенно не стесняются брататься и возносить на пьедестал расово правильных героев безнадёжно укушенных поткинодугиными. Когда "легендарные" нагнали из Новороссии сначала Антюфеева, потом Корсуня, уже стало ясно, что расово правильные с немногочисленными левыми, вроде Мозгового, совершенно не заинтересованы ни в какой централизации. Во всяком случае, под руководством Кремля. При этом наивно полагая, что на Кремль можно как-то давить и требовать продолжения банкета. На что Кремль отреагировал совершенно ожидаемо. Был полностью закрыт кран Военторга. На случай возобновления боевых действий началась усиленная подготовка "Северного ветра". На территориях ЛНР и ДНР проведены выборы. Создана народная милиция. Началось мирное строительство и подготовка к зиме.

И вот тут оголтело безответственная пропаганда полилась со всех щелей, включая и укроСМИ. Но, с укроСМИ как раз таки понятно, геббельсовщина их и не покидала. А вот российские левопатриотичные СМИ и блогосфера тут же беззастенчиво подхватила знамя борьбы с пресловутой сурковщиной буквально из рук Навального с Пономарёвым и прочих борцунов с режЫмом.

И полилось. Тут и про поставки угля для хунты (пофиг отключаемый хунтой Крымнаш). Тут и про стремление свести ситуацию, хоть к худому, но миру. Тут и нападки на ЦБ с блестящей командой экономистов (якобы, вредящих России, и с которыми Путин ничего не может поделать, поскольку либо немощен, либо повязан). Тут и угроза дворцового переворота (хотя, нынешняя команда Путина едина как никогда). Тут и Стрелков на острие борьбы с Сурковым, а Мозговой на острие борьбы с олигархами. Тут и очередной чистый как слезинка ребёнка Дрёмов. Тут и плач по убиенным после Минска мирным жителям... И за всем этим злой тенью Сурков, и немощный, трусоватый, усталый Путин... Со всеми вытекающими выводами.

Создаётся впечатление, что господа блоггеры в погоне за рейтингом и читаемостью возвеличивая довольно мутноватые личности, вынесенные Гражданской войной на Украине в ранг героев, старательно выводят их же в ранг мучеников. При этом совершенно не беспокоясь, что мучеников подхватят на хоругви на том же болоте с Манежкой. Что как при переходе героев в мученики, так и при разгоне хоругвеносцев пострадает немало совершенно невинных людей. Что уже началось в случае с Бэтменом. Господ пропагандонов совершенно не беспокоят радостные вопли от происходящего среди майданной публики. Такое впечатление, что патриотизм намеренно омайданивают. С той лишь разницей, что Майдан стремился к евросвободе в кружевных трусиках, а патриоты заявляют о тоске по "сильной руке". Но, какая разница, если речь идёт о смене власти? Тем более, о смене в ходе прыганий.

Оно, конечно, успокаивает, что не только в российской, не только в столицах, но даже в интернете большинству события на Украине по барабану. Российское население в большинстве своём доверяет власти. Но, простите, украинское большинство также было далеко от майдана. Тем не менее, несколько сотен тысяч укушенных, как мы увидели, способны на многое. И пусть российская власть достаточно крепка, почему бы не побеспокоиться о тех больных и случайных, что попадут под жернова и погибнут? Ради чего? Только потому, что кому-то приснилось, что Сурков его враг? Что Набиуллина агент ФРС? Что, если Чубайс не в тюрьме, значит "царь не настоящий"?

PS: А отстрелы в Новороссии, увы, будут продолжаться. Во всяком случае, ради предотвращения междоусобицы среди ополчения. И проводить их будут люди совершенно деидеологизированные и высокопрофессиональные. Которые курировали ополченцев и добровольцев в ходе всей этой войны...