Google порекомендовал подросткам убить дедушку кирпичами

На модерации Отложенный
Google порекомендовал подросткам убить дедушку кирпичами

Прежде чем попытаться прикончить родного 89-летнего деда с целью получить денежное наследство, британские тинейджеры — 16-летняя внучка и 19-летний внучок, - основательно изучили тему лишения жизни, пользуясь поисковой системой «Гугл». Запросы у молодых людей были следующими: «как убить человека», «1000 способов умереть», «десять способов убить кого-то, не оставив улик», «лекарства опасные для пожилых людей», «легкий способ убить старика», «если ударить по голове кирпичом, человек умрет или будет только синяк».

Сперва внучата думали отравить деда поганками, но затем сошлись на том, что лучше запугать наследодателя до смерти, швыряя кирпичи в его окна, заодно перерезав топливный шланг в его автомобиле — в надежде, что если старик предпримет попытку панического бегства, машина взорвется.

В итоге подростки напали на деда в открытую, избивая его на пороге дома кирпичами, завернутыми в полиэтиленовые пакеты. Изуверов спугнула 87-летняя супруга потерпевшего, приковылявшая на крик. Старичок получил серьезные травмы, но, к «несчастью» озверевших наследников, выжил.

Мамаша нападавших, которая прекрасно знала об их планах и поощряла их, не желая лично марать руки, взяла основную вину на себя, была признана активной соучастницей и организатором преступления и получила за это 17 лет лишения свободы. 16-летнюю внучку отправили на 26 месяцев в тюрьму для несовершеннолетних, сел за решетку и ее 19-летний брат.