ВОЛГОГРАДСКИЙ АВТОР РОЛИКА О ПСАКИ СНЯЛ МУЛЬТФИЛЬМ ПРО ЯЦЕНЮКА

Персонаж мультфильма заявляет, что лично помнит, как СССР напал на Германию в сорок первом году, и рассуждает о том, как Украина и Америка "совместными усилиями" выиграли холодную войну, требуя финансовой помощи от США в качестве благодарности.

 

МОСКВА, 22 янв – РИА Новости. В сети появился мультфильм, посвященный премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Поводом для его создания послужило недавнее скандальное заявление Яценюка о том, что СССР якобы "вторгся" в Германию и на Украину.

"Все мы прекрасно помним, как Советский Союз напал на Германию и Украину в сорок первом году", — так начинает свою речь "мультяшный" премьер-министр.

Потом "совместными усилиями с Америкой" "мы все-таки выиграли холодную войну", — продолжает он. "Честно говоря, без нашей инициативы и финансовой поддержки Америка бы не справилась", — отмечает персонаж ролика, выдвигая "ответные" требования к США и европейским государствам.
Напомним, Арсений Яценюк во время визита в Германию заявил в интервью телеканалу ARD о советском вторжении как на Украину, так и в Германию. Его слова вызвали негативную реакцию в российских и в зарубежных СМИ.
Автор мультфильма, аниматор из Волгоградской области, ранее опубликовал серию шутливых анимационных роликов о представителе Гостепартамента США Джен Псаки.

Источник: liveinternet.ru

11
908
18