Готовится Закон о Форексе

На модерации Отложенный


Постоянная удручающая статистика результатов торгов на рынке Форекс среди трейдеров и клиентов брокерских контор и Дилинговых Центров, ежегодно повторяющаяся на уровне 75 – 98%, всерьез озаботила деловые российские круги. На финансовых рынках, рынках акций, фьючерсов и на известном валютном рынке Форекс, однозначно, можно и нужно зарабатывать, но, как говорится, всю кашу портят «серые ДЦ» и не менее сомнительные брокеры, ведущие игру против своих клиентов. Именно поэтому, крупнейшие российские форекс-брокеры, такие, как Форекс-Клуб, Телетрейд, Альпари и другие, входящие в Центр регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (ЦРФИН), кстати, как раз ставший СРО )(саморегулирующейся организацией), призвали всех остальных честных брокеров объединиться под эгидой Центра «для удаления проходимцев с рынка».

Шаг, что называется, похвальный, но насколько своевременный? Ведь к каждой из вышеназванных компаний, входящих в рейтинг форекс-брокеров от Международной Академии трейдинга MasterForex-V, есть множество претензий их клиентов.

Интересно тогда разобраться в вопросе – это очередной пиар-шаг или серьезная деловая акция, нацеленная на действительное наведение жесткого порядка на рынке? Ведь, ни много, ни мало, планируется на законодательном уровне обязать всех действующих на рынке финансовых услуг агентов стать членами ЦРФИН. На страницах Биржевого Лидера – объемный анализ ситуации в попытке разобраться и понять – наступают цивилизованные времена или это очередная ложь?