Зависимость... - как и кто делает выбор? (Ольга Главацкая)

На модерации Отложенный

Недопонимание того , что такое на самом деле пьянство и наркомания  меня иногда просто вырубает. 

Прагматичная многозначительность  врачей, ставящих диагноз : « происходит прекращение выработки обезболивающих химических ферментов…  »… Да, узнать механизм  на уровне белкового тела – респект и уважуха! Но не секрет , что знание , как это работает - есть не факт понимания  КАК  это работает на всех Уровнях Пространства!

Вы спросите-  о чем это я? Да все о том же.

Наше тело есть сосуд, в который помещен Дух – душа, то есть наша Суть или Личность, в самом истинном своем понимании.

Как бы объяснить понятнее… вот если стоит человек перед вами – он Человек. Но при этом на нем одежда, соответствующая времени и окружению, его речь и понятия социальности тоже соответствуют его точке нахождения в пространстве и во времени. А если все это из комплекта – то изъять – то и останется ЧЕЛОВЕК, в его изначально смысле. Без условностей.

Именно такой Человек (видите? – с большой буквы!) сам по себе ИНТУИТИВНО находит верные решения и точно ощущает на каком – то ином уровне правильность или нет своих поступков и мыслей. Именно из этой оперы  наши стыд и жалость, рывок на помощь и автоматическое стремление  к счастью… это и есть наша основа -  СУТЬ или САМ-ость.

Контролируется наша ПРАВИ-льность в реальном, или  ЯВ-ном мире, нашим  Духом.

Но контроль этот не тотальный. Мы САМи  все же имеем  ПРАВо выбора. А  наша Душа только ныть будет и плакать , если этот наш выбор – не ПРАВИльный. А вот ПРАВО нам это дает мир Высших Сил – мир ПРАВИ.

Ну, а как иначе ? – Человек – то есть дитя Божье… со всеми правами , но, кстати говоря, и обязанностями.  

 Итак вернемся к тому , что контролируется так же  и само тело , а именно сосуд – в котором должно быть все ПРАВИльно… то есть по законам мира ПРАВИ. Все логично. И, кстати, за это отвечает  наше  Я – то есть осо-ЗНАН-ие себя. Это знание ПРАВИльных законов  нами по умолчанию – наша СУТЬ и мы с этим приходим в этот мир.

Это и делает нашу жизнь стабильной и понятной  в своем развитии.

Но ведь нам это – то  часто и кажется скучным и , профессионально совращенные служителями темных сил, люди ищут себе приключения на свое «гениальное мягкое место»…

Что же происходит , когда человек принимает дозу психотропного ( изменяющего психику) вещества? – наркотиков, никотина, алкоголя или энергетика?

А ответ в самом вопросе.

Происходит изменение пространства, в котором находится контролирующий наш страж – нашего личного жизненного пространства. Изменяется вся картинка и вслед -  Изменяется СО-ЗНАНИЕ.

А раз это самое ЗНАНИЕ  не ВЕР-но , то и все становится не в ПРАВ-ильном на-ПРАВ-лении развития: изменяются принципы , понятие (со-знание)* и конечно мы перестаем быть теми , кто контролирует свою жизнь.

А если контроль ПРАВ-ильными  силами  утерян , то кто же контролирует  события?? Слышите? – со – БЫТИЕ – то , что входит в наше БЫТИЕ. А в нашем Живом пространстве есть только две силы – светлые и темные.

Если контроль утерян одними , то значит он у других.

Это объясняет,  почему опьяненный человек БЕС-нуется...

А похмелье и ломка  - это всего лишь попытка  принудительно и уже неосознанно сделать  подтверждение своего не-ВЕР-ного выбора. «Да ладно … давай…  это ж для здоровья …. Или таблеточку…»

Но, что бы уйти от себя истинного , надо сделать ни один шаг.

И зависимый начинает делать каждый из этих шагов , удаляясь от своего стража – Духа и того Ангела Хранителя , кто может нам помочь извне , по ПРАВУ,  данному ему  Высшими силами.

То темное , что поселяется в зависимом,  постепенно съедает  его душу и вот это -действительно страшно.

Не секрет , что настоящее избавление от наркомании или алкоголизма всегда приходит через пост и молитву , через осознание сделанного , через обретение понимания  происходящего – то есть  после того , как проходит  и исчезает  то самое «искажение»  восприятия действительности.

Я очень уважаю врачей и всегда благодарю их за все то , что они делают для людей. Но …

Исцеление происходит только после молитвы (!!!) о помощи – потому, что темные силы  бессильны  перед  Высшими силами… но мы сами должны сделать этот выбор! И только после этого и с их помощью очищается Душа . И человек тогда навсегда исцеляется - он снова становится самим собой.

Но для этого надо доказать свое твердое намерение исцелиться и идти к этому надо осознанно и понимать – будут искушать … темные силы никогда не сдаются без боя. Что тут говорить – и Иисуса Христа  пытались совратить в пустыне, а уж нас то колбасит … но здесь просто надо понимать , что против Господа ни одна сила не устоит. Ничего нет превыше Бога. И все зависит только от нашего с нами выбора.

Сохранить себя и свою Душу  или нет – вот какой выбор перед нами.

А вы тут – «зависимость  это болезнь»  … да – зависимость любая – это болезнь , но только болезнь  ДУХовная.

Наркомания и алкоголизм – это  не – ВЕРный выбор каждого , кто его когда – то сделал.

И Кроме Веры – нет здесь другого ВЕР-ного  решения.

Я хочу еще раз повториться – как нельзя быть чуточку беременным , так и нельзя быть чуточку грязным – ты или грязный или чистый.

Чистый – это когда ты знаешь , кто  ты есть,  и спокойно наблюдаешь за тем , какие решения ты принимаешь , что ты думаешь о тех , кто приСУТствует  в  твоей  жизни… и какой выбор для тебя действительно важен… а самое главное - ты понимаешь, почему ты делаешь тот или иной выбор.

А если вы попробуете просто наблюдать себя истинного – вам не захочется быть хуже, чем вы можете быть …

А ведь  все просто  - надо сделать этот шаг к САМому себе… и все у нас получится .

Живите осознанно и будьте внимательны  и добры к тем , кто живет рядом с вами …  им так же сложно делать свой выбор  - мы все здесь Дети  и учимся жить правильно…

И ДАЙ ВАМ БОГ!