Всё, да не всё. Будет счастливое продолжение

Когда заканчиваю какую-нибудь повседневную работенку, обычно получаю с другого конца сообщение: «Александр, на сегодня всё», либо «На этом всё».

И я, повеселев, с чувством исполненного долга, отвечаю: «Понял, спасибо». И первым делом валюсь расслабиться на диван.

Но вот сегодня невесело подумал. А ведь однажды (дай Бог, чтобы не так скоро) шепнут мне на ушко какие-нибудь высшие силы примерно то же: «Александр, на этом всё», либо «На эту жизнь всё».

Ну и как же я себя поведу в этой нештатной ситуации? Закачу истерику, начну торговаться, требовать продолжения…

А может, вообще уже ни слова не вымолвлю, так как буду в полной отключке.

Или все же найду в себе силы, волю, чтобы ничего не канючить, а, как всегда, с чувством какого-то высвобождения ответить: «Понял.

Спасибо».

И уже навсегда отрублюсь.

Вот был бы молодец, мужчина! Может быть, даже и наверху понравится такой достойный ответ. Да и пожалуют мне со своего высока еще годик-другой... Им-то это раз плюнуть.

И вдруг (надо же!) как раз сегодня, уже поздним вечером, приходит новое сообщение: «Александр, извините, но ситуация изменилась, придется еще немного поработать. Высылаем вам срочный текст…»

Я прямо взвизгнул от радости. Да это же явный намек божий, чего тут гадать! Не надо никогда спешить ставить эту пресловутую жирную точку и плюхаться сразу на диван или (по той же аналогии) – в гроб.

Думаешь, уже всё, а не всё. Будет счастливое (не иначе как) продолжение.

И я, обнадеженный, снова ответил: «Понял, спасибо».

5
787
7