Возможность сгнить живьём.

   Время смут означает, что в извечной борьбе светлых сил добра с тёмными силами зла какая-то сторона пошла в наступление. Наступает или день, или ночь. Прошлый век мы жили в ночи, когда все основные истины были покрыты мраком. Поэтому смута сегодня означает конец ночи и наступление рассвета. Причём, если верить славяно-арийскому календарю, этот рассвет – всепланетный, а не какой-то локальный, и планета живёт третий утренний год после 6480 лет ночи.

   Главная из основных истин – душа человека является отдельным живым существом, носителем разума и дитём высшего Разума. Душа – это и есть человек, дитя и продолжение Божье, живущее в вечности. Вокруг этой истины группируется множество других основных истин, которые понятны только с нею вместе. В их составе:

   1. Высший надзор за всем происходящим на Земле, как в детском садике, где дети обеспечены всем необходимым, в том числе и игрушками, и где за ними наблюдают воспитатели;

   2. Временная власть на Земле тёмных сил, существующая для познания душами последствий неправедных дел;

   3. Возможность общения человека с Небесным Отцом, если он хочет не земных, а вечных ценностей;

   4. Подводящее человека к такой возможности наставничество от Отца, Слово Божье, переданное через Иисуса Христа и сохранённое в Евангелиях.

 

   Слово и открывает человеку истины о нём самом, о Боге, о необходимости учиться любви и добру, и о возможности такого обучения напрямую у Бога. Если же человек не усвоил Отеческого Слова, думать о себе, как порождении и продолжении высшего Разума ему просто не с чего. Потому что нет больше источников информации об этом, которую можно проверить, если человек ей поверил. И люди, не знающие Слова, проводят жизнь в суете вместо того, чтобы расти в очах Божьих, расти в своём достоинстве, двигаясь к вершинам совершенства.

   Людей ведут по жизни их мысли к достижению земных благ, и при таких стремлениях бедняки сами подчиняются богатым, отдавая им власть над собой. Люди сами унижаются перед сильными и богатыми, а мечтают о равенстве и всеобщем благоденствии. Но что будет, если построить на планете такой рай, как о нём представляется потребителю? Всё у людей есть, стремиться им больше не к чему – что получится? А получится лень, скука, тяга к запретным плодам, разврат, разброд, развал…, и всё начинается снова.

   Кстати, если сведения о сгинувших цивилизациях прошлого принять за правду, это можно сравнить с цикличным избавлением женского организма от неоплодотворённых яйцеклеток. Все те цивилизации были исторгнуты с Земли для её спасения от загниваний, как женский организм избавляется от созревших, но неоплодотворённых яйцеклеток, чтобы они не начали гнить и разлагаться в организме. И тогда принесённое Христом Слово является тем самым семенем от Отца, которое даст новое развитие человечеству. Потому Он и назван Спасителем, что принёс человечеству спасение от уничтожения в целях спасения планеты от загнивания и гибели.

   Если же вам нет дела до человечества, то себя вы заботами не обходите, и знайте, что усвоенное человеком Слово, спасает от загниваний его самого. Усвоенное Слово гонит из ума все гнилые мысли, развитие которых – это и есть разрастание в человеке гнили. Дело – за вами, если не хотите сгнить и разложиться живьём.

64
984
15