Съезд РВС – Родительского Всероссийского Сопротивления

На модерации Отложенный
  • petr_kargin — репост сделан cognitario 11 февраля 2013, 01:45

    11 февраля 2013, 01:15

    Съезд РВС – Родительского Всероссийского Сопротивления

    Мои впечатления от Съезда до конца сможет, наверное, понять лишь тот, кто прошел через Черный Октябрь 1993-го.

    С тех дней проходил год за годом, а что можно было сказать нашим мертвым, чьи глаза глядят с фотографий на Казачьей Заставе, где их убивали? Только то, что мы не сдаемся и не смиряемся…

    А потом была Поклонная гора. И у меня уже в метро перехватило горло от вида того, сколько пришло людей. Ах, если бы столько вышло в 1993! Все ребята остались бы живы…

    И вот люди наконец пришли!

    Тут же толпа идиотов заверещала, что все эти люди пришли защищать Путина. Были, конечно, и такие, потому что куда еще было им пойти? Но нас привело на Поклонную совсем другое.

    В 1993, на баррикаде у Дома Советов, наш ротный командир сказал так:

    - Мы здесь не ради Руцкого и Хасбулатова собрались, и не ради депутатов, ведь это они и сотворили в 1991 все то, что мы теперь должны расхлебывать. И не этих людей мы пришли защищать, а нашу Родину. А с этими – после разберемся.

    Но этой простой логики не понять тем, кто, как верно подметил Салтыков-Щедрин, вечно путают Отечество и Его Превосходительство. Этим «умникам» не понять, как это можно вкалывать и не спать ночами не за деньги, и не ради того, чтобы угодить Его Превосходительству, а ради Отечества.

    И этим «умникам», многозначительно хихикающим насчет того, сколько стоило арендовать Колонный зал Дома Союзов, не может прийти в голову даже тень мысли, что есть еще в стране те, кто готов скинуться на Общее Дело, а не на корпоративную вечеринку с шампанским по 1000 долларов бутылка.

    Как говорил один персонаж Аркадия Адамова, есть животные, которые солнца видеть не могут – так они устроены.

    Не знаю, сколько там стоил Колонный зал, но знаю, как три недели работали почти без сна те, кто готовил Съезд. За 3 недели подготовить такое дело государственных масштабов – вряд ли смогла бы ныне действующая власть. Не те люди.

    Описывать сам ход Съезда не стану – в сети уже есть видео, все желающие могут посмотреть сами, но на некоторых моментах стоит остановиться.

    Мне некоторые товарищи из числа убежденных коммунистов высказывали недоумение – как это мы можем быть рядом с отцом В.Чаплиным, известным своими антикоммунистическими взглядами. А стоило бы подумать, как это отец Всеволод при его взглядах – идет туда, где коммунисты и атеисты в большинстве, и море красных знамен, как на летнем и осеннем митингах против ЮЮ. А вот так и идет – ради Дела, ставя его превыше своих политических симпатий и антипатий. И что, нам излишне то, что РПЦ в данном конкретном вопросе заодно с нами, что Архиерейский Собор РПЦ на днях осудил ЮЮ, не говоря уже о поддержке требования вернуть Сталинград?

    Как мы можем быть рядом с Чаплиным? А как могут быть рядом друг с другом Чаплин и один из руководителей мусульман Северного Кавказа? А они на Съезде сидели за одним столом, не устраивая друг против друга ни джихад, ни крестовый поход.

    Кстати, дорогие наши воинствующие атеисты, недовольные сотрудничеством СВ с РПЦ по ряду конкретных тем (а не по вопросам веры и атеизма), как мы должны относиться к руководителям мусульман Северного Кавказа и Поволжья?

    Они делают все, чтобы остановить ваххабизм в своих республиках, и ваххабиты убивают их за это. Мы не должны протягивать им руку поддержки, а должны говорить лишь о том, что всякая религия – опиум для народа? Может, вы и ваххабитов вместо них сами остановите, товарищи дорогие?

    Ну и, конечно же, коронная тема крикунов в Интернете – появление на Съезде Путина.

    Могу поклясться на чем угодно, что никто его не ждал. Потому что меры контроля на входе были такие поверхностные, что сразу было ясно, что ожидается обычное общественное мероприятие без участия каких-либо высокостатусных лиц.

    Должен сказать, что сам я незадолго до Съезда высказался в том плане, что было бы весьма уместно участие в Съезде министра обороны – как напрямую заинтересованного лица, потому что вся эта ЮЮ и «реформа» образования оставят его без солдат и без оружейников. Но того, что произошло в реале, я никак не ожидал, как и все остальные.

    Сергей Иванов, глава президентской администрации, появился уже после открытия Съезда. На балконе, где я сидел, вздохнули: опять все идиоты заверещат, что мы проект Кремля.

    Когда Иванов сообщил, что должен был прочесть обращение Путина, но только что Путин позвонил и обещал прийти лично, на балконе у всех отвисли челюсти. Вообще должен заметить, что на балконе было куда вольготнее, чем в партере, на который были нацелены все телекамеры. Нас никто не снимал, и мы не боялись «испортить картинку».

    И поэтому, когда Путин появился на сцене через несколько секунд после слов Иванова о том, что он придет лично, на балконе началось буйное веселье: уж теперь-то точно заорут во всю глотку, что мы кремлевский проект! ))))))))))))))))))

    Да и хрен с ними, пусть орут! Нам-то было ясно, что произошло на самом деле. И потому кто-то с трибуны неплохо это сформулировал: о триаду Президент-Народ-РПЦ либерасты запросто могут сломать себе зубы!

    Разумеется, никто из нас не ждет чудес ни от Церкви, ни от Президента, все понимают, что драться нам придется самим, ибо верно сказано в великой песне:

    Никто не даст нам избавленья –

    Ни бог, ни царь и не герой,

    Добьемся мы освобожденья

    Своею собственной рукой.

     

    Произошедшее – не Битва под Москвой, это скорее Смоленское сражение, которое только на время остановило врага. Но мы уже видим, что врага бить можно, что лгут те, кто говорит, что «все схвачено и не надо дергаться».

    И настрой на Съезде был как раз не парадно-победный, а на дальнейшую битву. Все, кто говорил с трибуны Съезда, говорили именно об этом.

    Был на Съезде момент, когда зал запел «Священную Войну». А мне вспомнилась другая песня – «В лесу прифронтовом».


    Ну что ж, друзья, коль наш черед –

    Да будет сталь крепка!

    Пусть наше сердце не замрет,

    Не задрожит рука!

    Настал черед, пришла пора,

    Идем, друзья, идем! –

    За все, чем жили мы вчера,

    За все, что завтра ждем!

     

    Возвращаясь к тому, с чего я начал – с 1993-го – нам теперь уже есть, что сказать нашим мертвым на Казачье заставе: Мы продолжаем Бой, и мы показали, что можем побеждать.

    Война продолжается.

    И прекрасно сказал Кургинян при закрытии Съезда:

    - Счастье – приносить людям благо. Счастье – спасать свою Родину. И счастье – жертвовать собой ради великой цели. Другого счастья человеческого – нет, и не будет!

     

    http://eot.su/rvs-video - видеоотчет.