Русские почки в «освобожденном» Косово

На модерации Отложенный
Российские граждане пострадали от «черной трансплантологии» в частной клинике «Медикус» в столице Косово Приштине. Двое граждан России были официально признаны потерпевшими по делу. Как сообщает газета, в августе 2008 года у них в клинике «Медикус» были изъяты левые почки для последующей трансплантации. 

Как известно, расчленение людей на органы – это милый народный обычай «борцов за свободу Косово». 

После выхода в 2008 году книги экс-прокурора Гаагского трибунала Карлы Дель Понте «Охота: я и военные преступники» стало известно о похищении в 1999году около 300 косовских сербов, цыган и граждан других стран. У похищенных вырезали почки и другие органы. По словам Карлы Дель Понте, трансплантологи действовали «с ведома и при активном участии офицеров Армии освобождения Косово (АОК) высшего и среднего звена». Одним из командиров АОК в те времена был нынешний премьер Косово Хашим Тачи. 

В декабре 2010году специальный докладчик Совета Европы Дик Марти выступил с отчетом, в котором обвинил бывших командиров Армии освобождения Косова, в том числе Хашима Тачи, в торговле человеческими органами и наркотиками.
Предполагается, что они входили в преступную организацию, известную как группа «Дреница». 

За то, что сербские власти злобно тиранили несчастных косовских албанцев и мешали их невинному бизнесу, Сербию и бомбили. По неподтвержденным пока данным, экс-президент США Билл Клинтон сейчас работает над мемуарами «Моя борьба за свободу «расчлененки». 

Интересно, когда дипломаты и чиновники Евросоюза, или товарищи из Вашингтонского обкома общаются с косовскими подопечными, не опасаются ли они, что однажды сами станут жертвами албанских «расчленителей»? 

Конечно, сейчас время для этого еще не пришло, косовские албанцы вынуждены пока изображать ласковых и пушистых питомцев западной демократии. Но кто знает, как дальше будет развиваться ситуация, и что может придти в голову Хашима Тачи? Не одной же торговлей героином ему на жизнь зарабатывать. Умное теля двух маток сосет. 

…В Косово давно наловчились сосать кровь человеческую…

Максим Купинов