Преодоление компрадорского капитализма в России

На модерации Отложенный

По данным национальное бюро экономических исследований США (NBER), которые имеют информацию по всем долларовым счетам в мире, в 2017 году, только на оффшорных счетах богатейших россиян, уже скопилось более 1 триллиона долларов "наших" денег!!!

 

Это без учёта активов "легально" выведенных непосредственно в страны Запада! 

 

Однако, грабеж страны продолжается - чистый отток капитала из России в 2017 году вырос до $31,3 млрд. - более чем в 1,5 раза по сравнению с показателями 2016 года.

 

Поэтому реальные располагаемые денежные доходы населения России сокращаются уже четвертый год подряд, а число нищих россиян выросло на два млн. человек и достигло уже 22 млн.

 

Уровень монополизации экономики России достиг заоблачных высот: всего лишь 199 юридических лиц уже контролируют до 70% валового национального дохода, причём все они работают через оффшоры.

 

Потому, что благодаря "трогательной" заботе ПЖиВ о своих хозяевах, при действующей налоговой системе, у них есть возможность уходить в оффшорные юрисдикции, и не платить налоги в России. 

 

В результате, за последние 13 лет, более 20 000 миллионеров и почти половина "наших" миллиардеров, уже перестали платить налоги в Российской Федерации, сменив резидентство!!!

 

Только Мальта в 2017 году, выдала свои паспорта 700-м бывших россиян, которые заплатили за это почти по миллиону долларов.

 

Как мы опять видим, политика государства проводится лишь в интересах привилегированного меньшинства - компрадоров.

 

Она не способствует наполняемости бюджета, а лишь позволяет им, сохранить большую часть дохода, для вывоза в метрополию - на Запад: к деткам, дворцам, "светлому" будущему.

 

Издержки же по содержанию государства, перекладываются на нищающее население, малый и средний бизнес.

 

Только ЭТА часть буржуазии, заинтересованна в происходящем экономическом безумии. 

 

Эти люди обладают колоссальным совокупным экономическим могуществом, зачастую превосходящим даже возможности государства.

 

Естественно они воспользовались им, для оказания политического влияния на происходящие внутри России процессы, в интересах своей социальной группы.

 

Именно они выстроили у нас архаичную модель компрадорского капитализма.

 

Поэтому неудивительно, что количество миллиардеров в России за последние 20 лет увеличилось в 24 раза!  

 

Паразитирование компрадоров, контролирующих финансовые и ресурсные потоки страны, ущемляет интересы практически всех классов и социальных групп общества.

 

Оно является серьёзным тормозом социального и экономического прогресса и угрожает не только суверенитету, но и целостности государства.

 

Поэтому вопрос о консолидации общества в борьбе против них - лишь вопрос времени и тех сил, которые возглавят эту борьбу. 

 

Десятки государств в своём развитии, преодолели эту отсталую социально-экономическую модель.

Как правило это происходило в рамках широкого народного фронта объединяющего национальную буржуазию, левых и патриотические организации.

Именно этот процесс - подъёма национально-освободительного движения, в виде формирования широкого антикомпрадорского фронта, мы сейчас и наблюдаем! 

 

Поэтому, крах компрадорской модели НЕИЗБЕЖЕН.

 

Желательно только, чтобы этот процесс прошёл цивилизованно, в рамках общедемократических норм, иначе компрадоры могут попытаться похоронить государство под обломками своей власти...

 

*****

Вопрос только в том что - Кто они. эти компрадоры, находящиеся во власти и кто ими командует последние  почти 18 лет!?

 

******

За Путина, за партию ПЖиВ, финансирующую предвыборную компанию Первого лица......!