Почему так?

На модерации Отложенный

Трагедия в Брянской области. Врач застрелил врача.

 

Сегодня в одном из районных центров Брянской области случилась трагедия. Бывший главврач местной больницы, хирург, Почётный гражданин района, 59-летний А. Бодунов пришёл в здание больницы с обрезом, спрятанным в целлофановый пакет. Что и как он планировал, пока неясно. Известно, что он прошёл в кабинет  главврача Е. Чекмарёвой и там принялся её избивать прикладом и душить. Вошедшая в этот момент её заместитель--Жукова, была застрелена на месте при попытке защитить избиваемую женщину.

 

В этот момент в поликлинике по своим надобностям  находился сотрудник местной полиции А. Коломоец, который и обезвредил хирурга с обрезом, и вызвал сотрудников  своей службы. За это--отдельное спасибо, потому как не остановили бы    вооружённого и возбуждённого человека вовремя--кто знает, что бы было дальше?

Вопрос, который теперь занимает умы брянцев, помимо, конечно, сочувствия родным погибшей, таков: почему доктор, известный всему району с лучшей стороны, имеющий огромный стаж работы, множество наград и пр. и пр. вдруг решился на такой фантастически жестокий и нелепый поступок? Чего он добивался?

Слухи, конечно, есть разные. Начиная с банальной  профессиональной ревности  к новому главврачу Чекмарёвой, заканчивая любовным треугольником с участием героев трагедии. Хотя, о проф.ревности говорить сложно, ведь не так давно Бодунов сам уволился, нее принуждаемый никем, его даже упрашивали остаться.Правды не знает никто.

Одно несомненно: он должен понести наказание; и очень жаль погибшую практически ни за что женщину, хорошего врача, мать и бабушку...

И всё-таки: зачем? почему? что происходит в голове у вполне приличного человека, когда он решается выстрелить?...