О СТРЕЛЬБЕ В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ № 263

На модерации Отложенный

 

Вчера по телевидению увидел и услышал о трагедии в московской школе № 263. И сегодня решил разместить такую статью в интернете.

 

Дорогие друзья!

К сожаление сейчас детей  родители и школы натаскивают "ради высоких оценок и рейтингов, результатов и побед на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях". А о том, что ЭГО при этом детей становится врагом его счастья, то об этом часто забывают и в школах. Пример этому вчерашняя трагедия в школе № 263 города Москвы. 

     Я хочу рассказать такую историю о том, как в тридевятом царстве, в тридевятом государстве жил, да был один очень известный и знаменитый во всем царстве мастер по борьбе каратэ. И этому человеку не было равных во всем царстве.
Но вот однажды в это царство приехал один очень молодой человек и захотел познакомиться с мастером по борьбе каратэ и научиться у него его мастерству.
На что мастер по борьбе каратэ спросил его, перед тем как приниматься обучать: "Любишь ли ты людей?"
На что наш молодой человек ответил: "Нет, я их ненавижу, поэтому я и хочу научиться рукопашному бою".
На что мастер по борьбе каратэ ему сказал: "Если ты не любишь людей, то тогда ты не можешь у меня заниматься борьбой каратэ. И я тебя не буду учить этому мастерству".
"Почему", - спросил его молодой человек.
На что мастер ему ответил: "Если ты не любишь людей, то тогда ты не любишь и самого себя. Но раз ты не любишь и не уважаешь самого себя, то тогда ты сможешь нанести огромный вред самому себе, познав мастерство борьбы каратэ. Так как ты можешь поступить, таким образом, с другим человеком, точно так же как ты относишься к самому себе. И тогда по закону о "причинно-следственной связи", ты получишь обратно себе очень нежелательные и очень негативные последствия".
И тут молодой человек понял, что мастер по борьбе каратэ прав. Он спросил его на прощание: "А если я научусь любить и уважать людей и самого себя, могу ли я приехать снова и учиться у вас мастерству борьбы каратэ?"
"Да, тогда ты сможешь учиться у меня искусству и мастерству борьбы каратэ", - ответил ему мастер.

 

А ученик, стрелявший в школе № 263 посещал школу стрельбы. И разве в ней учителя и инструктора не должны были ему задать такой же вопрос "ЛЮБИТ ЛИ ОН ЛЮДЕЙ?". И если нет, то не принимать нужно было его в школу стрельбы и не допускать на стрельбище.

Дорогие друзья!
ЧЕСТНОСТЬ и ЛЮБОВЬ в человеке - есть способ быть Здоровыми и Счастливыми!


 Хочу познакомить Вас с моей книгой "ЧЕСТНОСТЬ - ИДЕОЛОГИЯ РОССИИ"

 

Не бывает Счастья без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Любви без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Свободы без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Справедливости без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Мира и Дружбы без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Мудрости без ЧЕСТНОСТИ!

Не бывает Истины без ЧЕСТНОСТИ!

 

ЧЕСТНОСТЬ - должна быть ИДЕОЛОГИЕЙ России!

 

Подробнее здесь:

 

http://www.proza.ru/2014/02/01/1945