Мамы и бабушки, зачем вы лезете в жизнь своих уже взрослых детей?

На модерации Отложенный

Зачем вы навязываете свои "советы" и точку зрения?

 почему не воспринимаете своего ребенка как взрослого человека, а до сих пор его поучать лезете? 

В моей семье дядя два раза женился и дважды развелся из-за того, что свекровь с тещей лезли, переругались между собой и детей своих перессорили. 
Мой брат развелся, потому что наша мать все время лезла к молодым, принимала за них какие-то решения и раздувала дикий скандал и вселенские обиды, если делали не так, как она сказала.

Сейчас она лезет в мою семью, наверное, и мою жизнь разрушить хочет. Мы с МЧ еще не расписаны, но уже год живем как семья. Летом собираемся свадьбу играть. Все у нас замечательно, только вот матушка со своими закидонами все портит, все время лезет, "советует" и злится, когда делаем по-своему, так, как нужно нам, а не удобно ей.

МЧ уже косо на нее поглядывает, сомневаясь в ее адекватности и душевном здоровье.
Конкретная ситуация: мы хотим отмечать НГ у нас дома, только вдвоем, устроить романтик и все тому подобное. Сегодня мать написала смс: "31 числа в 11 вечера встречаемся у бабушки, будем отмечать" (моя бабушка, ее мама). На мой ответ, что мы уже давно решили отмечать вдвоем, а уже первого числа поедем по всем родственникам - снова какие-то обиды, упреки и тому подобная ересь.

 Я устала от этого. Постоянно с ней ругаюсь. Ей постоянно надо, чтоб было так, как сказала она, даже если говорит она полную чушь и ее видимо нисколько не смущает, что мне уже 25 лет и у меня своя семья.