Китаянка из любопытства организовала собственные похороны

Китаянка из любопытства организовала собственные похороны

В Китае родственники и друзья 22-летней студентки пришли скорбеть на репетицию ее собственных похорон. Девушка по имени Цзэн Цзя организовала инсценировку траурной церемонии, чтобы справиться с тяжелой депрессией, пишет The Metro.

Жительница города Вухан провинции Хубей потратила целое состояние на цветочные венки, гирлянды и гроб. Кроме того, она наняла команду профессиональных визажистов, которые сделали ее «трупный» макияж. После этого Цзя разослал близким людям приглашения на похороны.

«Я находилась в глубокой депрессии и постоянно задумывалась о смерти, — ответила девушка на вопрос о том, зачем ей понадобилось хоронить себя заживо. — Меня не покидали темные мысли, и я просто не знала, как с ними жить»,

Во время начала мероприятия студентка легла в гроб.

На груди китаянки лежала ее любимая кукла. Многочисленные гости около часа произносили над ее телом прощальные речи. «Я хотела услышать, что обо мне будут говорить после смерти. Я наслаждалась этим во время похорон», — призналась Цзя. При этом она добавила, что никогда не слышала столько ласковых и теплых слов в свой адрес.

После «воскрешения» жительница Китая вслух читала письма и открытки, которые ей адресовали безутешные гости. "После того, как я «умерла», я стала намного больше ценить жизнь, — говорит девушка. — Сейчас я ценю каждую минуту и стараюсь не тратить время на глупые мысли".

Стоит отметить, что Цзя недавно похоронила деда. Смерть близкого человека, вероятно, стала еще одной причиной, по которой студентка устроила церемонию. «Меня поразило, что люди тратят множество времени и усилий на умершего человека, который даже не может оценить их старания», — резюмировала китаянка.

Источник: http://news.rambler.ru/18416518/

21
568
14