Как выгнать непрошенных гостей?

На модерации Отложенный

Есть у нас знакомая семейная пара. Детей нет, забот тоже особых нет. И вот ходят они постоянно по гостям.
Анька не работает. Сидит дома. Дима вроде как работает, но не пойми где, не пойми как и вообще вся его жизнь - одна сплошная неопределенность.
Так вот.
Буквально через день прихожу (точней приползаю) я с работы уставшая невероятно. Весна, авитаминоз, силы после зимы на нуле. Хочется упасть на кровать, влезть под плед, включить телек и притвориться отсутствующей. Но нет же. Как по звонку будильника раздается долбежка в дверь. "Открывай, Медвед пришел!". Заходит Анька, разувается и шнырь к холодильнику - "Чо есть перекусить?". И потом сидит. Рассказывает что-то про свое сегодняшнее ничегонеделанье, про то как в очередной раз не выплатили вовремя зарплату Диме и бла-бла-бла. В общем, я эти рассказы слышала не по одному разу и слушать их уже достало.


Во время этих "задушевных" разговоров, которые неминуемо клонят ко сну, звонит Дима с обещанием вот-вот заехать. Разумеется, вот-вот заезжает за женой и с порога "Ну чаю то налей". Иду, наливаю. Еще полчаса их общества и сотоварищи отправляются домой. Следующий день можно быть спокойной, потому как Аня и Ко отправится в гости к еще одной нашей общей знакомой семье. Так и кочуют по гостям.
Раньше было все гораздо проще. Семьями еще многие не обзавелись, детьми тоже. Поэтому ежевечерние посиделки не доставляли так много неудобств. Сейчас же - мне хочется отдохнуть, с семьей побыть, расслабиться после тяжелого рабочего дня, а приходится держать себя при параде и поддерживать светские беседы.
Посему вопрос - как ненавязчиво дать понять семейству, что пора бы заканчивать с хождением в гости без приглашения?