Как вы относитесь к подаркам с ценниками?

На модерации Отложенный

На мой взгляд ничего оскорбительного в таких подарках нет. Наоборот, если вдруг одариваемому не понравится цвет, не подойдет размер, не устроит комплектация и так далее. Всегда есть вариант сдать подарок в магазин, вернув деньги и выбрав себе подарок по душе. Ничего в этом ужасного лично я не вижу.

Тут случился на работе у коллеги день рождения. Дама требовательная к подаркам, разборчивая, если не сказать вредная. Везде найдет изъян или дефект. Сначала хотели деньги подарить. подумали, что банальщина. В итоге рискнули, подарили отличный набор дорогой косметики люксовой марки, не
ширпотреб, выбирали долго и нудно.

На всякий случай приложили к подарку чек. Ну мало ли..И не ошиблись. Дама мало того, что разнесла в пух и прах подарок прямо при нас. Так еще и высказала, что мы ей специально подсунули чек, чтобы она знала, в какую сумму мы ее ценим. Тем самым, в ее понимании, мы ее оскорбили, унизили и так далее. 

Честно говоря, я была бы рада, если бы мне вместо того барахла, что дарили, вручали подарки с чеками, хоть поменяла бы.. (не при дарителях будь сказано!). Так что все-таки плохого в подарках с чеками?