Чичерина о своем статусе на Украине

Певица из Екатеринбурга Юлия Чичерина объявлена на Украине в розыск Службой безопасности страны. Как сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, артистка попала в немилость из-за выступления в Луганске.

2 января Юля дала бесплатный концерт в рамках благотворительной акции, организованной байк-клубом «Ночные волки». Кроме того певица вместе со своей собакой посетила детский дом №1.

Этого оказалось достаточно, чтобы стать персоной нон грата в соседнем государстве.

- С глубоким состраданием я отношусь к народу, временная власть которого объявляет в розыск за «пару песен» для своих же детей и закрывает глаза на свои кровавые ошибки против своего же народа, - прокомментировала решение украинских силовиков Юлия Чичерина. - Желаю вам быть более самокритичными и менее эмоциональными, ведь в ваших руках миллионы людей. Ненависть и злоба полностью деструктивные чувства, остановить которые могут лишь осознание их и любовь.

По словам Юлии Чичериной, в Луганске - гуманитарная катастрофа: много брошенных животных, осиротевших детей и стариков, лишившихся родных.

- Я решила разделить свое счастье с ними, чтобы они тоже почувствовали Новый Год, - объясняла певица свое желание поехать в неспокойный город. - Хотелось поддержать в трудный момент тех, кому это было необходимо, а за одно и спеть для них. Организаторы концертов отговаривали меня, говорили: «Для тебя будет закрыта и Украина, и Европа, и Америка. Жители Луганска «будут скрипеть зубами от твоей тулулы»…

Юлия приехала в луганский детский дом не одна, а со своей собакой. Ребята были очень рады. Фото: vk.com

 

Но Чичерина была непреклонна – поеду, и всё!

- Единственные, кто без колебаний взялись осуществить мою затею и обеспечить безопасность зрителей и музыкантов, - это мотоклуб «Ночные Волки Донбасс», - добавляет Юлия. - Всем известно, что дарить подарки приятней, чем получать. А когда эти подарки остро необходимы, - приятней вдвойне: зоопарку Луганска, пережившему артобстрелы, нужны были некоторые медикаменты, уцелевшим от войны лошадям - овес, детям из детского дома - тепло общения и «пара песен».

"Временная власть объявляет в розыск за «пару песен» для своих же детей", - негодует Чичерина. Фото: vk.com

 

 

Источник: http://www.kp.ru/daily/26327.2/3209356/

0
181
2