Армянин сумел «доказать» связь атамана азербайджанских казаков с убийством в Баку мальчика

На модерации Отложенный

Армянин - бывший гянджинец сумел «доказать» связь атамана азербайджанских казаков с убийством в Баку мальчика

Виктор Мережкин: «Да, у меня был брат…»

Непутевый армянский горе-политолог, недобитая жертва «турка Аршака» Лева Шахназаров, который после позорного бегства из славного азербайджанского города Гянджа прибавил к своей фамилии приставку «мелик», решил сменить род деятельности и заделаться детективом. Устав получать нагоняи и подзатыльники за свою полную профнепригодность от главного армянского идеолога Ары Сагателяна, Лева возжелал попробовать свои силы в сыске. Вот только штат агентов-осведомителей он себе подобрал такой же непрофессиональный, как и он сам. И первое же дело, за которое Лева-сыскарь взялся, засучив рукава, он умудрился провалить, элементарно не рассчитав свои умственные способности.
Так, Шахназаров решил применить дедуктивный метод расследования совершенного в Баку преступления, применявшийся еще Шерлоком Холмсом. Напомним, что 29 ноября Vesti.Az сообщило, что сотрудники Управления полиции Хатаинского района в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемых в убийстве 14-летнего Усова Геннадия Андреевича, тело которого было обнаружено 28 ноября в котловане строительной площадки на территории 37-го отделения полиции указанного района. Задержанными оказались мать подростка Елена Садаева и ее сожитель Александр Мерешкин.
Казалось бы, чем это преступление могло привлечь внимание Левы? Какое отношение это преступление имеет к армяно-азербайджанскому конфликту вокруг Нагорного Карабаха, «специалистом» по которому абсолютно необоснованно считает себя сам Шахназаров. Но Лева не был бы Левой, если не связал бы воедино убийство Усова с Карабахским конфликтом. Оказалось, что от его зоркого взора не ускользнула фамилия одного из задержанных по подозрению в совершении убийства – Александра Васильевича Мерешкина. Которого Лева сразу же записал в братья Атаману Союза казаков Азербайджана Виктора Васильевича Мережкина. Как мы знаем, Виктор Васильевич словно бельмо на глазу у армян. Атаман Мережкин неоднократно заявлял, что азербайджанские (и не только) казаки с оружием в руках поддержат Азербайджан в его справедливой борьбе за восстановление своей территориальной целостности. Виктор Мережкин неоднократно на встречах с российскими и украинскими казаками разъяснял им суть армяно-азербайджанского конфликта вокруг Нагорного Карабаха, чем вызвал жгучую к себе ненависть со стороны армян.
А тут такая «сенсация»: по подозрению в убийстве задержан Александр Мерешкин, что может нанести мощный удар как по имиджу азербайджанских казаков, так и по имиджу их атамана.
Путем нехитрых умозаключений  и применения дедуктивного метода, засевшему в Птхни  Леве удалось откопать то, что не смогли ни сыщики Управления полиции Хатаинского района Баку, ни азербайджанские журналисты. И уже сегодня на сайте Шахназарова появилась «разгромная» статья, в которой, в частности, утверждается: «Нам же остается лишь добавить то, о чем пресса Азербайджана умалчивает. Мережкин (он же Мережков, он же Мерешкин) Александр Васильевич приходится родным братом «атамана» Союза казаков Азербайджана Мерешкина Виктора Васильевича и занимает в этой организации должность советника атамана – войскового старшины (подполковника)».
Глупому Леве не понять, что Азербайджан, в отличие от Армении, государство многонациональное, где фамилия Мерешкин – не редкость. Да и пишутся фамилии задержанного по подозрению в убийстве и Атамана по-разному. Задержанный – Мерешкин, Атаман же – Мережкин! Но и это еще не все! Дело в том, что у Атамана Мережкина действительно был брат, но он от него не отрекался, как предположил Лева.
«Да, у меня был брат - Геннадий Васильевич Мережкин. Но он умер 5 лет назад. Что же касается заявления о том, что задержанный по обвинению в убийстве Александр Мерешкин является моим братом, то это очередная глупость армянского политолога. Иного, в принципе, от него ожидать и не приходится», - сказал нам В. Мережкин.
Как мы помним: знаменитый Шерлок Холмс на основе всех фактов и улик выстраивал полную картину преступления. Наш Лева тоже выстроил картину преступления, совершенного в Баку. Правда, основываясь не на фактах и уликах, а исключительно на собственной тупости и желании подпортить имидж Азербайджана и Атамана Мережкина, мол, поглядите, кто защищает эту страну – брат убийцы ребенка! 
Ах, Лева, Лева! Твоя никчемность проявляется во всем, за что бы ты ни брался: и преподаватель русского языкознания из тебя никудышный, и «миацумщик» из тебя толком не вышел, и как авторитетный политолог, например, как Сергей Кургинян, ты не состоялся. А теперь ты продемонстрировал свою никчемность и в качестве сыскаря. Единственное, что у тебя хорошо получается: писать сказки об «армянском Гандзаке», о «многострадальном народе арцаха» и прочих мифах армянского народа. Ну, хоть в чем-то от тебя толк…